Действителен ли документ, если печать профсоюза частично стерлась и было наложено еще одно оттискание?

• г. Нижневартовск

На коллективном договоре печать председателя профсоюза немного стерлась и сверху поставлена еще одна, но края другой вышли за рамки, такой документ действителен?

Ответы на вопрос (1):

Да, договор действителен...

Спросить
Пожаловаться

У нас в ДОУ председатель первичного профсоюза хочет присутствовать на распределении стимулирующих выплат. В профсоюзе состоят 3 человека. Остальной коллектив против любого вмешательства со стороны профсоюза. Можно как нибудь по закону, запретить присутствовать председателю профсоюза на распределении выплат, не входящих в профсоюз работников?

Работник написал заявление о денежной компенсации дополнительного отпуска за работу в профсоюзе.

По коллективному договору у члену профсоюза предоставляется 3 дня дополнительного отпуска.

Можно ли его заменить компенсаций если работодатель не возражает, но в коллективном договоре упоминаний о компенсации нет.

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Что делать, если стëрлась печать на свидетельстве о рождении? Свидетельство выдавалось в 2000 году в Киргизии, сейчас печать стёрлась и документ не принимают.

Скажите пожалуйста, если на договоре аренды нежилого помещения подпись заверена директором ЖЭКа. но печать ЖЭКа не поставлена. Действителен ли такой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что сначало делается пишется текст а потом заверяется печатью, или если сначала была поставлена печать а потом по верх печати печатался текст имеет ли такой документ нарушения?

Я являюсь председателем превичной профсоюзной организации. В связи с увольнением необходимо передать полномочия председателя профсоюза, но в профсоюзе только один член - это я! что делать и кому передавать профсоюз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение