Есть расписка с датой составления, но без даты возврата.

• г. Москва

Прошу помощи. В 2001 году давал деньги в долг. Есть расписка с датой составления, но без даты возврата. Расписка у нотариуса не заверена. Возможно ли как то решить такую проблему. Очень хочется вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расписка действительна при отсутствии в ней указания на срок возврата.Согласно ст. 810 ГК РФ в случаях, когда срок возврата договором не установлен сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом. В случае невозврата в указанный срок суммы займа, Вы вправе обратиться в суд.

Закон не устанавливает обязательного нотариального заверения расписки.

С уважением,

Направьте должнику по почте с уведомлением требование о возврате суммы долга. После истечения 30 дней можете отправлять иск в суд