У нас посадили знакомого. Статья 111. часть 1. Тяжкие. Он может попасть под амнистию?

• г. Ульяновск

У нас посадили знакомого. Статья 111. часть 1. Тяжкие. Он может попасть под амнистию?

Ответы на вопрос (7):

В 2019 г. пока амнистия не планируется.

Добрый день статья относится к категории тяжких, амнистия на него распространятся не будет.

В этом году пока не планировалось предусматривать амнистию по данной статье, но еще возможны изменения. Но заключенный может подать документы на УДО (обязательно положительная характеристика из места лишения свободы), каждый случай рассматривается индивидуально.

Ответ отключен модератором

А перед 9 маем не будет?

Здравствуйте!

Ближайшая амнистия, которая, возможно, будет объявлена, произойдет в 2020 году - в честь 75-летия Победы. В 2019 году амнистия не планируется.

Амнистии нет и не будет и эта статья не попадает ни когда под амнистию.