По какому документу, кроме паспорта (может быть военный билет или водительское удостоверение,)

возможно оформить "генеральную" доверенность на автомобиль. У владельца автомобиля паспорт есть.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

нотариусы при совершении нотариальных действий, в том числе удостоверении доверенностей, обязаны установить личность ОБРАТИВШЕГОСЯ за совершением нотариального действия. Удостоверение личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина обратившегося за совершением нотариального действия (ст.42 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате). Нотариус не обязан устанавливать личность гражданина, являющегося представителем по доверенности. В доверенности НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать документ, удостоверяющий личность гражданина, являющегося представителем по доверенности.

Кроме паспорта гражданина РФ, документами удостоверяющими личность являются: временное удостоверение, выдаваемое органами внутренних дел (при утере паспорта), временное удостоверение, выдаваемое органами миграционной службы (беженцам, вынужденным переселенцам), удостоверение личности (офицера, прапорщика), военный билет, национальные паспорта (для иностранцев), вид на жительство (для лиц без гражданства), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владелец автомобиля умер 10 лет назад. Возможно ли снять, или продать авто, если у вдовы остался ПТС?

ответы на вопрос:

Вдова должна признать право собственности в порядке наследования в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"

Цитата:
Хозяин машины умер - вопросы и ответы

Хозяин машины умер

Краткое содержание

Умер хозяин но машину он продал мне.

Хозяин умер машину не оформляют. Хозяин умер машину не оформляют.

Купил машину есть договор К П хозяин умер ПТС еще СССР как оформить на себя.

Можно ли оформить машину если хозяин умер а наследник сын.

Хозяин умер машину не оформляют.

Купил машину с третьих рук, хозяин умер давно, как оформить на себя?

Хозяин автомобиля умер, родственников нет могу я оформить машину на себя? ПТС у меня.

Доверенность на машину без хозяина

Как продать авто если хозяин умер

Как оформить авто если хозяин умер

Как забрать машину со штрафстоянке без хозяина

Хозяин машины

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Напишите текст Вашего вопроса юристам и адвокатам онлайн

1. Умер хозяин но машину он продал мне.

1.1. Здравствуйте. Договор купли продажи составлен?

1.2. Хозяином машины становиться покупатель с момента подписания договора купли-продажи.

2. Хозяин умер машину не оформляют.

Хозяин умер машину не оформляют.

2.1. Вами получен письменный отказ в регистрации ТС? Тогда оформить свое право на авто Вы сможете через суд.

3. Купил машину есть договор К П хозяин умер ПТС еще СССР как оформить на себя.

3.1. Здравствуйте.

Так по договору и оформляйте.

4. Можно ли оформить машину если хозяин умер а наследник сын.

4.1. Добрый день, Михаил!

Для начала наследнику необходимо вступить в наследство, а уже потом обратиться в ГИБДД со свидетельством о наследовании, паспортом и ПТС на машину.

С уважением,

В.Киракосян.

4.2. Пусть сын через нотариуса оформляет наследство.

5. Хозяин умер машину не оформляют.

5.1. Вопрос нужно излагать более подробно, если хотите, чтобы Вам помогли.https://www.9111.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE/%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B8%D0%BD_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80/

Цитата:
"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прежде вдова должна оформить автомобиль на себя. Если за умершим 10 лет назад открывалась наследственное дело, дополнительное свидетельство о праве на наследство в отношении автомобиля можно получить у нотариуса, у которого наследственное дело находилось в производстве.

В ином случае право собственности вдовы на автомобиль придется устанавливать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данные владелец автомобиля по номеру Т 703 НТ 177

ответы на вопрос:

Сам-то понял, что хотел спросить? Сайт - юридический, а не ФСБшный, и даже - не ясновидящих.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доступ к базам есть. Пробить владельца можно. Но данная услуга платная. Обращайтесь с запросом ко мне на почту.

С уважением, Д.В. Любезнов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владелец автомобиля проходит срочную службу в армии в данный момент его автомобиль находится у его знакомого который когда-то работал на этой машине у его матери, он собрался увольняться и авто отдавать не собирается может ли мать владельца написать заявление в полицию что бы забрать автомобиль сына, что вообще нужно делать в этой ситуации.

ответы на вопрос:

Необходима доверенность от сына.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владелец автомобиля выписал на меня доверенность которой уполномочивает меня распоряжаться его автомобилем с правом продажи авто, могу ли я продать этот автомобиль не регистрируя его в гаи на себя? И как быть с подписью в ПТС? Расписаться за себя?

ответы на вопрос:

Вам уже отвечали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владелец автомобиля умер. Может ли его сын с копией паспорта умершего продать эту машину?

ответы на вопрос:

Нет, не может. Необходимо вступить в наследство, а потом уже продавать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владелец автомобиля я. Налог 48000. При переоформление авто на внучку которой 14 лет какой будет налог. Спасибо.

ответы на вопрос:

К сожалению, не изменится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло письмо из налоговой о необходимости оплатить транспортный налог. Автомобиль куплен в 2001 году, владелец (мой отец)-инвалид ВОВ. Раньше никаких бумаг из налоговой не приходило никогда. Объясните пожалуйста: должны ли мы были платить этот налог раньше, тогда почему никаких бумаг не присылали или не должны сейчас платить тогда почему сейчас прислали. И каковы наши дальнейшие действия.

ответы на вопрос:

В Саратовской области инвалиды всех категорий освобождены от уплаты транспортного налога. Ваш отец ничего платить не должен, если машина у него одна.

З а к о н

О введении на территории Саратовской области транспортного налога

№ 109-ЗСО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно действующего законодательства ветераны ВОВ освобождаются от уплаты транспортного налога. Вам необходимо обратится в территориальный орган налоговой инспекции и разобраться на месте в сложившейся ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение