Задолженность за электричество - пересчет по нормам или оплата полной стоимости по счетчику?

• г. Краснодар

Производилась оплата за свет по нормам. Оказалось нужно было подавать данные счетчика, чего не было сделано. Теперь насчитали безумную сумму по счетчику. И теперь образовалась задолженность. Обязаны ли пересчитать за месяцы, что была оплата по нормам. Или должны оплатить полную стоимость по счетчику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Из той суммы которая была Вам начислена исходя из показаний счетчика должны вычесть то, что Вами было оплачено по нормативам.