Проблемы с кредитами - Мой сын уклоняется от выплат, но не имеет имущества

• г. Казань

Мой сын набрал кредитов в разных банках и не платит их. Собственность он не какую не имеет, а сегодня он выписался из квартиры (в связи с выездом из города). Представители банков и судебные приставы ходят чуть ли не каждый день. Грозят описать его имущество. С нами он не проживал уже 2,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, добрый вечер!

Никаких прав в отношении Вас и Вашего имущества ни у Бака ни у судебных приставов нет и не может быть.

Любое действие - незаконно.

Не переживайте.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Никаких,это все страшилки,правда может получиться так,что Вам придется доказывать,что его имущества в квартире нет.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в следующей ситуации? Моя родная сестра набрала кредитов в разных банках. По кредитам не платит. Ходит в суды. Она прописана в моей квартире, у нас с мужем совместная собственность. Имеют ли право суд. пристава описать моё имущество в квартире?

Сын набрал кредитов в нескольких банках, а платежи по кредитам задерживает. Начались звонки из банков, грозят судом и арестом имущества. Могут ли описать всё имущество квартиры если он в квартире только зарегистрирован, его имущество только в его комнате?

Я пенсионерка. В квартире, находящейся в моей собственности, прописан сын 43 года. Сын не проживает в этой квартире, где находится мне не известно, но набрал кредитов за которые не расплачивается. Мне каждый день звонят и грозят, что придут описывать мое имущество. Имеют ли они описать мое имущество, если его приобретала я и есть на это документы? И что мне делать?

Мой сын набрал кредитов в разных банках и сел в тюрьму, он прописан в моей квартире и она приватизирована в равных долях, квартира однокомнатная и в семье нас 4. Могут ли придти судебные приставы и забрать имущества в счет погашения долга, или какие могут быть последствия?

Сыну 30 лет, прописан у меня, квартира приватизированна, но он доли собственности в ней не имеет и проживает отдельно со своей женой. Набрал кредитов в разных банках и не возвращает. С банков звонят нам домой. Могут ли применить ко мне какие-либо штрафные санкции или описать моё имущество?

Одна знакомая набрала кредитов в разных банках на общую сумму около 700 тыс. рублей и уже не платит 4 года, судебные приставы приходили, опись сделали, суд с одним из банков уже был, присудили платить общую сумму без процентов (уже выплатила) что ей грозит.

Мой сын набрал кредитов в разных банках и не выплачивает их,он прописан в моей квартире но она не приватизирована. Все имущество принадлежит мне и моим родителям, могут ли придти судебные приставы и забрать имущества в счет погашения долга, или какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать набрала кучу кредитов втайне от семьи, и не платит по ним. Узнав об этом, отец развелся с ней, но мать продолжает жить с нами (прописана в нашей квартире). Каждый день нам звонят с разных банков...

Глядя вперед, хочу задать вопрос: имеют ли право судебные приставы описывать имущество, которым пользуются все члены семьи? Ведь нигде не написано что холодильник например покупала именно она. А он просто необходим, т.к. в квартире проживает также мой грудной ребенок. Как избежать описи имущества в нашей квартире? (какого-либо другого имущества у моей матери нет).

Мой брат набрал кредитов и не платит и он наркоман. В квартире он прописан, квартира муниципальная в ней продивают родители и я с парнем. Из его вещей только его одежда могут судебные приставы описать наше имущество?

Что могут сделать судебные приставы, если сын набрал кредитов, прописан в квартире родителей Что имеют взыскать судебные приставы? Только его имущество или всё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение