Документы на аренду земельного участка требуют нотариального согласия супруги - законные действия УФРС в случае отказа в регистрации

• г. Ухта

Стал членом ГСК в 2000 году (купил гараж без документов). В апреле 2002 заключил договор на аренду земельного участка (под гараж) у администрации города сроком на 25 лет, в юстиции не регистрировал. В 2011 году сдал документы на регистрацию гаража и аренды земельного участка. Гараж зарегистрировали, а на регистрацию договора аренды УФРС требует нотариального согласия супруги. Брак заключен в сентябре 2002 года (после получения в аренду земельного участка). В случае непредставления грозится отказать в регистрации, ссылаясь на п.3. ст. 35 СК РФ. Законны ли будут действия УФРС в случае отказа в регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действия законны, нотариально удостоверенное согласие супруги на совершение указанной сделки необходимо.