Спросить бесплатно

Судебный приказ на умершего человека

Умер человек, после его смерти было выдано 2 судебных приказа открыто ип,долги за 2015 год кредитные, приказы как я понял получили коллекторские агентства, не кто не кого не уведомлял, есть наследники, наследство еще не приняли, пристав не каких действий не принимает, видел судебные решения которые были в одну сторону так и в другую, прошел уже год, про то что наследники принимая наследство принимают долги я уже разобрался и по поводу правопреемства то же, как грамотно все сделать и отменить приказы?

вопрос №15708543
прочитан 6 раз

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать судебные приказы, указав на то, что человек уже умер, приложить копию свидетельства о смерти. Если на момент вынесения приказа, гражданина уже не было в живых, то в отношении него не может быть вынесено никаких решений.

Спасибо, теперь все ясно.

Приказы могут отменить только наследники, которые приняли наследство. Если Вы наследство не принимали, то не можете отменять приказы.

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

юрист Гапеева Елена Михайловна:

Здравствуйте, Мария, долги наследодателя выплачивают наследники. [quote]Согласно ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя 1.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Срок исковой давности не прошел, срок для повторного обращения к приставам наверняка пропущен Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут,


студент Самсоненко Даниил Петрович:

Здравствуйте, долг выплачен полностью? Ст 112 фз об исполнительном производстве Исполнительский сбор является денежным взысканием,


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Посмотрите на сайте Федеральной налоговой службы какой долг за Вами висит и погасите его.


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Наталья! Вам нужно получить в суде исполнительный лист, когда решение вступит в законную силу и отнести его на исполнение в службу судебных приставов по месту нахождения ИП.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X