Я вдова, ребенку 1.5 годика – эти деньги для меня очень большие.

• г. Москва

Моим телефоном - Билайн (телефон оформлен на меня и я подписывала все заявления и договора, ведь я бывшая управляющая этого салона красоты), воспользовались без моего ведома (салон красоты разговаривал со своими клиентами) – в результате – счет на 9500 руб. В суд – 13 мая. Я вдова, ребенку 1.5 годика – эти деньги для меня очень большие. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

При Вашем увольнении надо было расторгнуть договор на телефон с Билайном, или составить акт приема передачи о том, что Вы передаете телефон салону. Теперь в суде необходимо заявить о том, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком, так как телефоном с такаго-то периода пользуются другие люди. В доказательство приложите свою трудовую книжку, пригласите свидетелей. Суд должне привлеч в качестве ответчика салон красоты.

Лучше нанять юриста.

Успехов!

Второй ответ.

Во-первых, надо доказать, что разговоры на сумму 9 500 рублей произведены по Вашему телефону в период, когда Вы были в декретном отпуске. Представте в суд больничный лист, справку (выписку) из медицинской карты сделанную Вашим лечащим врачём, копию трудовой книжки, заверенную с последнего места работы, копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Во-вторых, необходимо потребовать (заранее или уже в ходе судебного процесса) распечатку разговоров от сотовой компании, из которой будет видно когда и кому сделаны звонки с телефона.

В-третьих, пригалсите в суд 3-4 своих подруг или друзей, которые подтвердят, что фактически телефон покупался для нужд фирмы, звонить по нему мог каждый работник или коиент.

В-четвертых, попробуйте позвонить клиентам, с которыми был разговор по этому телефону во время Вашего декретного отпуска и договориться с ними, что они в суде смогут дать показания что им звонили не Вы, а работники салона.

Успехов!