Я вдова, ребенку 1.5 годика – эти деньги для меня очень большие.

• г. Москва

Моим телефоном - Билайн (телефон оформлен на меня и я подписывала все заявления и договора, ведь я бывшая управляющая этого салона красоты), воспользовались без моего ведома (салон красоты разговаривал со своими клиентами) – в результате – счет на 9500 руб. В суд – 13 мая. Я вдова, ребенку 1.5 годика – эти деньги для меня очень большие. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

При Вашем увольнении надо было расторгнуть договор на телефон с Билайном, или составить акт приема передачи о том, что Вы передаете телефон салону. Теперь в суде необходимо заявить о том, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком, так как телефоном с такаго-то периода пользуются другие люди. В доказательство приложите свою трудовую книжку, пригласите свидетелей. Суд должне привлеч в качестве ответчика салон красоты.

Лучше нанять юриста.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Второй ответ.

Во-первых, надо доказать, что разговоры на сумму 9 500 рублей произведены по Вашему телефону в период, когда Вы были в декретном отпуске. Представте в суд больничный лист, справку (выписку) из медицинской карты сделанную Вашим лечащим врачём, копию трудовой книжки, заверенную с последнего места работы, копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Во-вторых, необходимо потребовать (заранее или уже в ходе судебного процесса) распечатку разговоров от сотовой компании, из которой будет видно когда и кому сделаны звонки с телефона.

В-третьих, пригалсите в суд 3-4 своих подруг или друзей, которые подтвердят, что фактически телефон покупался для нужд фирмы, звонить по нему мог каждый работник или коиент.

В-четвертых, попробуйте позвонить клиентам, с которыми был разговор по этому телефону во время Вашего декретного отпуска и договориться с ними, что они в суде смогут дать показания что им звонили не Вы, а работники салона.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

В августе 2016 года, когда дома никого не было, треснул смеситель и затопил квартиру. В результате был причинен ущерб мебельному салону. В салоне мне выписали ущерб на 12 000 руб. 13.09.16 г. ущерб салону я возместила и салон мне выписал письмо за исх.№ и что претензий не имеет. 21.11.16 г я получаю письмо из страховой компании этого мебельного салона, в котором они просит вернуть им деньги в размере 27.460 руб, за ущерб выплаченный мебельному салону, в противном случае, подадут на меня в суд. Какие мои действия? Ведь ущерб я возместила столько, сколько мне предъявил салон.

Бывшая управляющая компания под меня и мое окружение.

Я работал в салоне красоты парикмахером. Условия по началу мне нравились. Но потом стали ущемлять. Выкладывать мои работы в интернет без моего разрешения. Урезать зарплату. Я открыл свой салон и ушел. При этом со мной ушли несколько мастеров. После этого у оставшихся там мастеров я узнаю, что управляющая копает под мой салон. Узнает мои данные. Пишет в интернете оскорбление в адрес моего салона. Говорит гадости. Как быть? Как обезопасить себя?

Купила несколько дней назад телефон в салоне мтс. Все меня устроило, девочки настроили телефон, все мне доступно объяснили. Сегодня произошол сбой в программа телефона, я приехала в салон г Белорецка, по ул.Точисского д 13,мне что то сделали с телефоном и пропали все номера с первой симкм, а поскольку телефон рабочий, пропала вся клиентская база. Я вернулась, но руководитель этого салона разговаривал очень грубо, не давал вставить ни единого слова... Это что за отношение? Деньги с меня взяли, и что в итоге? Как мне быть?

В моей семье произошол развод по вине оператора салона красоты. На телефон моего мужа во время рабочего дня позвонил оператор салона красоты и сообщил что в их салоне красоты оставлен сетификат на пять тысяч рублей на спа массаж на завтра в двеннадцать дня. Когда я перезвонила оператору салона красоты он повторил мне все дословно. На мой вопрос: Это не бесплатная рекламная акция? Он ответил: Нет это денежный сертификат на пять тысяч рублей на спа массаж. Я прошу салон красоты восстановить мою семью, и сообщить мне фамилию человека который оставил мне денежный сертификат и номер телефона моего мужа а не мой? И какие я могу предъявить притензии салону красоты?

Взяла кредит в салоне красоты на сумму 23000 руб, ни одной услугой не воспользовалась т к решила расторгнуть кредитный договор, теперь салон требует заплатить 25% от суммы договора неустойку. Законно ли это, ведь услугами я не пользовалась, заявление о расторжении договора написала через неделю после его заключения.

Вопрос такой. Я купила салон красоты готовый бизнес. Телефоны которые привязаны к салону тобишь сотовый бывшая хозяйка забрала себе и не отдает. Клиенты салона звонят к ней. И она пишет их себе. Как мне другим путем забрать номер.

Я заключила договор с салоном красоты. По заключенному договору, я приобретаю у салона красоты абонемент на их услуги. Мне оформили кредит с банком-партнером салона. На следующий день я хочу расторгнуть договор, так как переоценила свои финансовые возможности. Абонементом салона красоты я не воспользовалась.

В договоре есть пункт 6.7, где говорится о порядке расторжения договора.

6.7 В случае расторжения договора клиент обязуется оплатить все проведенные ему процедуры по базовым ценам указанными в прайс-листе компании, без учета предоставленных скидок за приобретение комплексной программы, и оплатить сумму процентов за расторжение договора в банк и неустойку расторжение в ООО Грандис в размере 9% (девять процентов от стоимости абонемента).

Салон красоты готов расторгнуть договор только в том случае, если я им оплачу неустойку и сумму процентов в банк.

Вопрос: Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон в салоне билайн...5s...через три дня звонит некий человек, со словами что он краденный... и есть заявление на телефон... смысл изложу кратко... этот человек сказал что у меня 5s золотой... об этом знало два человека и они не разыгрывали меня... второе... сказали что я купил его в салоне билайн... и 3 вопрос... позвонили на мой номер который не фигурировал при покупки телефона... Могут ли продавцы салона билайн продать конфискованный телефон, потому что они составили договор на покупку планшета. Т.к.кредит на айфоны часто не дают... как быть? Идти салон и наезжать? Что распространяют информацию про покупки телефона левым лицам, что бы потом вымогать деньги?! спасибо... дело интересное.. т.к завязан салон крупной компании, и только они могли дать информацию про марку телефона, и что он был куплен в том то салоне...

В январе приобрела абонемент на 32 процедуры в салоне красоты. Сделав 12 процедур в течение 3-х месяцев, поняла, что эффекта нет. Написала претензию в салон, но когда принесла претензию в салон, мне сказали, что в марте сменился владелец салона, но чтобы не распугивать клиентов новый (очень добрый и щедрый) хозяин продолжает делать процедуры тем клиентам, у которых был заключён договор со старым владельцем салона. Сказали, что я могу подавать в суд на старого владельца, может он и вернёт деньги или могу продолжить делать указанные процедуры. Очень все это похоже на махинацию. Вопрос: как лучше поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Подскажите, если в салоне красоты мастером-бровистом ИП оказанная услуга понесла вред здоровью заказчику. Кто должен понести наказание: мастер или хозяин салона? Претензия написана на салон, но он отписался, что мастер в салоне больше не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение