Отсутствие кадастрового учета МКД - проблемы в определении собственников и правил расчета за содержание общего имущества

• г. Орск

МКД не стоит на кадастровом учете, т.е. мы не являемся собственниками общего имущества, т.к. фактически по документам у нас его нет! Документы утеряны и не понятно на основании чего он вообще появился. Дата ввода в эксплуатацию-1995 год. УК начисляет нам за содержание общего имущества, а как правильно было бы-коэффициент за услугу (выполненную работу)* площадь квартиры или с площади общего имущества/ жилую площадь всех квартир и умноженную на коэффициент за услугу (выполненную работу)?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вообще нет правовых оснований начислять Вам оплату за содержание жилья.

Квартиры стоят на кадастровом учете и УК начисляет за содержания жилья - сумму за выполненную услугу с кв.м квартиры.