Как перенести место рассмотрения дела о изъятии водительского удостоверения по месту проживания?

• г. Балаково

У меня было изъято водительское удостоверение в г. Саратове. Сам я проживаю в г. Балаково, на мой вопрос: Где будет рассматриваться мое дело? Инспектор ДПС ответил, что мне позвонят и я смогу сам определить место рассмотрения дела. Но по приезду домой, я увидел, что в протоколе местом рассмотрения дела является г. Саратов. Каким образом я могу перенести место рассмотрения дела по месту моего проживания?

Ответы на вопрос (1):

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.5]

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Спросить
Пожаловаться

Идпс выписал протокол за нарушение пдд. В объяснениях я указал что нуждаюсь в помощи защитника и ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства. Инспектор сам вписал в протокол место и время рассмотрения которые меня категорически не устраивают. Так же видеофиксацию отказался показать на месте ссылаясь то на разборе все покажут. В протоколе я везде расписался, в тч что уведомлен о месте рассмотрения. Вопрос-как изменить время и желательно место рассмотрения протокола? К кому обращаться?

Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении статья 12.15. часть 3. КОАП. В протоколе указано место и время рассмотрения правонарушения: по месту жительства.

Вопросы:

1. Данное дело будет рассматривать мировой судья?

2. Могу ли я перенести слушание дела, отправив телеграмму в суд?

3. Каковы будут последствия моей неявки на слушание дела?

Является ли юридически строка в протоколе "Место и время рассмотрения административного правонарушения", в которую инспектор ДПС написал: "по месту проживания", моим ходатайством о рассмотрении дела по месту жительства? Это важно, поскольку 2 месяца с момента нарушения уже истекли, а суда еще не было.

Здравствуйте. Остановил инспектор дпс в другом городе. Выписал протокол. Я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства с целью привлечения защитника. На что мне сказали явится завтра в такое то такое то место с защитником для рассмотрения моего дела. На каком основании я должен ехать из Питера например в Москву. Он должен был наверное направить дело в мой город? Я физически не могу завтра быть там где он назначил.

Я служил в г Саратов, срочку, меня лишили прав за управление в н.в,Суд состоялся в саратове, а я живу в другом городе. Вопрос: где мне забирать права? Могут ли из саратова прислать права в мой город без моего ведома?

Мой родственник с 21.11.2015 г содержится под стражей по уголовному делу по статья 162 часть 2 УК РФ на основании постановления Белокалитвинского городского суда Ростовской области. Обвинение не предъявлено. 03.08.2016 г. Ленинским райсудом г. Саратова вынесено постановление о разрешении производства обыска в жилище по месту жительства родственника: г. Саратов, (не проживает в г. Саратове с 2007 г., снят с регистрационного учета по месту жительства в г. Саратове в 2014 г. В период с 2014 г. по 04.06.2015 г. отбывал наказание в ИК-33 г. Саратова. 03.08.2016 г. (в период нахождения в местах лишения свободы - СИЗО г. Новочеркасск Ростовской области-по настоящее время) на основании ходатайства следователя ОЗО СУ УМВ по г. Саратову Рыбянченко В.В. в связи с находящимся в его производстве уголовным делом по п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ. Как узнать, в каком районе г. Саратова находится этот следователь ОЗО СУ УМВ по г. Саратову Рыбянченко В.В., и на каких основаниях мой родственник подозревается в совершении указанного преступления (в какой период и где оно совершено), так как по моим сведения, родственник покинул г. Саратов после освобождения из ИК-33. Спасибо.

Мне выписали протокол о нарушении ППД я написал в протоколе что с нарушением не согласен, сотрудник ДПС сказал что данное дело будет рассматриваться в г.Соль-Илецк и меня уведомят о дате и времени по смс. Могу ли я настаивать на том что бы рассмотрение моего дела проходило по месту регистрации транспортного средства в Казахстане в г.Актобе. Сотрудник ДПС не уведомил меня о данной возможности хотя в протоколе было поле о рассмотрении дела по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении протокола о нарушении, на мою просьбу указать в протоколе о рассматрении дела по месту жительства, инспектор сказал, что это его право выбора - где будет рассматриваться дело, т.е. по его словам, по месту совершения нарушения - (... типа набегаетесь, ночуйте до сл дня, дело к вечеру и т.д., или... быстро на месте...).

Прав ли инспектор? Есле я в замечаниях отмечу, что дело рассматривать по месту жительстава?

В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении. В протоколе неверно указаны мои место регистрации и место проживания (сам инспектор у меня их не спрашивал. Он в протоколе указал место регистрации и проживания лица, на которое зарегистрировано ТС, т.е. моего папы). Также я в протоколе указывал в графе "Объяснения", что с протоколом не согласен. Но подписи мои в протоколе есть. Но основной мой вопрос такой: можно ли из-за неверно указанных места регистрации и проживания считать протокол недействительным?

Местом открытия наследственного дела является последнее место регистрации наследодателя.

Мне сказали, что я могу открыть наследственное дело по месту своего проживания. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение