Как перенести место рассмотрения дела о изъятии водительского удостоверения по месту проживания?

• г. Балаково

У меня было изъято водительское удостоверение в г. Саратове. Сам я проживаю в г. Балаково, на мой вопрос: Где будет рассматриваться мое дело? Инспектор ДПС ответил, что мне позвонят и я смогу сам определить место рассмотрения дела. Но по приезду домой, я увидел, что в протоколе местом рассмотрения дела является г. Саратов. Каким образом я могу перенести место рассмотрения дела по месту моего проживания?

Ответы на вопрос (1):

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.5]

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.