СНТ с 18 членами - платим только за электроэнергию и вывоз мусора, не требуется создание расчётного счёта

• г. Тула

В СНТ 18 членов. Платим только за электроэнергию и вывоз мусора 4 раза за сезон, т.е. раз в месяц с начала мая и до конца сентября. В межсезонье, т.е. с октября по апрель никто в СНТ не проживает. Зачем создавать расчётный счёт, если Вы пишете, что безналичный расчёт между юридическими лицами должен проводитсяв том случае, если сумма расчёта превышает 60000 рублей. Наши расчёты за электрознергию никогда даже близко не не достигали такой суммы.

Ответы на вопрос (1):

Расчеты с ФНС, ПФР, ФСС и другими госструктурами производится только по безналичному расчету.