Сосед наносит вред соседям - как реагировать на топление мусором в бане

• г. Симферополь

Сосед построил баню на границе наших участков (живу в пгт одна из центральных улиц) топит ежедневно по 6-8 часов пластиковыми бутылками покрышками. Невозможно находиться во дворе щиплет глаза начинается кашель. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать негаторный иск в суд об устранении препятствий в осуществлении вашего права собственности. Перед этим лучше попытаться решить вопрос с соседом в досудебном порядке, направьте ему для начала требование по почте, потом исковое заявление в суд.