Слышала, что нотариус может выделить мою супружескую долю, так как квартира куплена во время нашего брака.

• г. Санкт-Петербург

В браке была куплена 1 к.кв,но собственник только один-муж, а я и ребёнок просто прописаны. Развелись. На раздел имущества я не подавала, до сих пор с ребёнком проживаем в этой квартире. Совсем недавно бывший муж умер. Хочу вступать в наследство от имени ребёнка (ему сейчас 13 лет). Слышала, что нотариус может выделить мою супружескую долю, так как квартира куплена во время нашего брака. Но у него есть новая жена, детей у них нет. Родители его тоже живы. На что я и мой ребёнок можем расчитывать? Заранее спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Половина квартиры ваша она не делится, а вторая будет делится на всех наследников первой очереди - супруг, дети и родители