Администрация города не передала Постановление о включении в программу Молодая семья, семья лишилась 700 тыс. руб. - можно ли требовать упущенную выгоду?

• г. Симферополь

Администрация города выдала Постановление о включении в списки участников по жилищной программе Молодая семья, однако это Постановление в срок не передала в Министерство строительства. В связи с этим, семья не смогла принять участие в программе и получить сертификат на сумму около 700 тыс. руб. Можно ли данную сумму требовать с администрации как упущенная выгода по статье 15 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать идти через статью 16 ГК РФ в случае, если действия администрации были незаконными. Для правильной квалификации необходимо описать ситуацию более подробно, указать реквизиты постановления.