Вопросы о возможности банка удерживать зарплату для погашения долга и требования работодателя перейти на зарплатный проект в этот банк

• г. Самара

Может ли банк удерживать всю зарплату в счет погашения долга с зарплатной карты? В договоре по карте указано, что банк может все поступающие средства списывать в счет имеющейся задолженности. И законно ли со стороны работодателя требование перейти на зп проект в этот банк?

Ответы на вопрос (1):

Требование работодателя - не законно. В части взыскания - Вы сами подписали кредитный договор позволив снимать все деньги с карты...

Спросить
Пожаловаться

У меня зарплатная карта сбербанка и кредитная карта по которой имеется долг. Банк списал всю зарплату. Может ли банк списывать с зарплатной карты денежные средства в счёт погашения долга по кредитной карте в полном объёме. И что делать в таком случае.

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

У меня имеется 2 карты Сбербанка России.

Одна карта зарплатная вторая кредитная, на кредитной карте имеется задолжность и при пополнении зарплатной карты у меня списываются средства в счет погашении долга кредитной карты.

Так вот хотел узнать банк имеет списывать с зарплатной карты все средства или есть какой то лимит?

И при оформлении новой дебетовой карты так же будут списываться средства с нее в счет погашения долга?

У меня существует задолженность по кредитной карте. Имеет ли право банк блокировать счет моей зарплатной карты и списывать все поступающие денежные средства?

На моей зарплатной банковской карте с нового года появилась задолженность, в банке объяснили что это на основании выставленных судебными приставами задолженность по кредиту, и банк объявил мне что вся зарплата поступающая на карту будет списываться на погашение задолженности, но на что я буду жить, платить за квартиру, питаться не отказываюсь платить какой то процент с зарплаты, ну не всю же.

Вопрос: Имеют ли право списывать с меня всю зарплату с карты в счет погашения задолженности по суду?

Сбербанк заморозил счет и снял всю зарплату в счет погашения долга, с зарплатной карты. Зарплату получаем по карте сбербанка. Сбербанк не имеет право снимать всю зарплату. И он знает что счет зарплатный.

Могу ли я поменять зарплатную карту сбербанка, расторгнуть с ним договор на зарплатную карту и перейти на зарплатную карту газпромбанка.

Правомерно ли списание банком денежных средств с зарплатной карты в пользу погашения задолженности по кредиту без решения суда и исполнительного листо, НО при условии что в кредитном договоре есть пункт что банк в праве списывать все средства поступившие на счета клиента в банке в счет задолженности. Зарплатная карта и кредит в одном и томже банке. Может ли банк сам списывать деньги в таком случае с зарплатной карты и в каком размере? Может ли он списывать 100% от поступлений по зарплате? Является ли это основанием для требования от работадателя перевода выплаты заработной платы в другой банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк без моего согласия списывать с зарплатной карты все деньги в счет погашения задолженности по кредитной карте. Зарплатная и кредитная карты в одном банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение