Вопросы о возможности банка удерживать зарплату для погашения долга и требования работодателя перейти на зарплатный проект в этот банк

• г. Самара

Может ли банк удерживать всю зарплату в счет погашения долга с зарплатной карты? В договоре по карте указано, что банк может все поступающие средства списывать в счет имеющейся задолженности. И законно ли со стороны работодателя требование перейти на зп проект в этот банк?

Ответы на вопрос (1):

Требование работодателя - не законно. В части взыскания - Вы сами подписали кредитный договор позволив снимать все деньги с карты...