Как доказать, что не проживаю в комнате, где приставы арестовали счет за накопленный долг?

• г. Москва

Прописан в комнате в 2 ух комн. Квартире, там не проживаю, накопился долг 50 тыс, приставы арестовали счет, как доказать что там не живу. (проживаю у жены в др.городе) переодически оплачивал, за свет долга нет, счетчик на воду на меня (не оплачиваю тк не проживаю)

Ответы на вопрос (2):

По показаниям счетчика прежним и настоящим... нет движения - нет расхода воды и иск в суд об отмене решения. Возьмите также справку с нового места жительства о временном пребывании там... Это могут быть также общедомовые расходы...

Спросить
Пожаловаться

Не проживание ни как не влияет на обязанность оплачивать жку.\А потому нет смысла и в этих доказательствах.

Следует разделить счета на оплату.

Спросить
Пожаловаться

У меня комнота в комульнной квартире в ней я не проживал около 8 лет по началу все оплачивал и свет и воду по счётчика потом перестал оплачивать свет и воду, а хозяева другой комноты сдавали её и счета не оплачивали а долги почему то начисляются на меня а не второго собственика.

В коммунальной квартире несколько комнат, у каждой комнаты свой собственник-т.е комната выкуплена, в договоре прописана не доля а само помещение - комната. На каждую комнату есть отдельный счётчик на электричество, счета разделены. На воду счётчиков нет. Сосед не платит коммуналку и там уже долг около 100 тыс.

Есть ли вероятность того, что меня и остальных соседей заставят оплачивать его долги?

Скажите пожалуйста мы с несовершенолетним сыном прописаны в муниципальной квартире но там не живем я оплачиваю содержание желья отопление а за свет и воду не оплачиваю так как там счетчики стоят но водоконал на меня в суд подал и выставил долг что делать в этой ситуации у меня есть квартира взятая в ипотеку я оплачиваю здесь комунальные услуги как мне поступить чтоб списали долг.

Я сейчас живу в другом городе по адресу постоянной регистрации накопился долг счетчики в квартире не стоят и это жилье признали аварийным ждем когда дадут новое. Возможности платить за него нет так как снимаем с семьей другое у меня 2 детей я сейчас в декретном отпуске. В этом городе регистрации не имею чтобы доказать что проживаю только соседи там могут подтвердить. На меня подали в суд и судебные приставы арестовали мои счета. Как мне сделать так чтобы долги не капали возможности ставить счетчики нет да и дом могут скоро расселить, квартира не приватизированная и в ней прописаны 2 детей несовершеннолетних.

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, являюсь собственником 1/2 доли в квартире и прописана там же. Живу в этом же городе, но в другой квартире. Там где 1/2 доли второй собственник не платит коммуналку (на всякий случай укажу, установлены счетчики на воду и свет). Я где живу исправно оплачиваю. Вопрос вот в чем, обязана ли я оплачивать коммунальные услуги там, где не живу но прописана. Есть ли варианты платить только за одну квартиру, где живу. Долг, как оказалось, там уже приличный.

Имею в собственности квартиру в которой не проживаю, по всем счетам за свет, газ и воду все оплачено, квартплату оплачиваю регулярно, единственное не плачу за тех. обслуживание (живу и прописана в другом городе), квартиру отрезали от света, грозят отключить и воду... объясняют тем, что не оплачиваю тех. обслуживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовался долг по коммунальным услугам в квартире в которой прописан в данное время непроживаю 1.5 года а живу и оплачиваю подругому адресу. А за долг у меня арестовали зрб карту. Как мне быть и доказать приставам. А там проживает и прописан другой родной человек.

У меня долг по кредиту, который я брал до свадьбы. Теперь родители жены боятся что у них отберут квартиру в счет долга. Я там не прописан и не проживаю. В этой квартире прописана жена и имеет в ней долю. Проживаем мы вместе в съемной квартире. Может ли банк или приставы, если дело дойдет до суда, забрать их квартиру в счет погашения долга?

В квартире не проживаю, живёт бывшая жена, водой пользуется она. Лицевые счета разделены. Мне начисляют часть воды. Я написал заявление на перерасчёт, приложил документы, что проживаю в другом городе и оплачиваю коммунальные услуги там. Управляющая компания ответила, что если есть счётчики, то перерасчёт не возможен. Необходимо просто начислять воду только на счет бывшей жены. Как заставить произвести перерасчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение