Могу ли я восстановить права без оплаты штрафа и судебной задолжности в размере 60 000 рублей?

• г. Тула

Меня лишили прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, как штраф висит не оплаченных мною 30 000 рублей и как судебная задолжность еще (как вид наказания) 30 000 рублей. Подскажите пожалуйста, по истечению срока лишения - я могу не оплачивая штраф и судебную задолжность восстановить права? Или я могу сдать на права только оплатив 60 000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно написано. Но права вернуть можно только уплатив штрафы по главе 12 КоАП РФ (автодорожные), если оба штрафа такие - тогда 60 000.

Права вам выдадут только после оплаты штрафа ГИБДД, судебный штраф взыщут судебные приставы.