Могу ли я восстановить права без оплаты штрафа и судебной задолжности в размере 60 000 рублей?

• г. Тула

Меня лишили прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, как штраф висит не оплаченных мною 30 000 рублей и как судебная задолжность еще (как вид наказания) 30 000 рублей. Подскажите пожалуйста, по истечению срока лишения - я могу не оплачивая штраф и судебную задолжность восстановить права? Или я могу сдать на права только оплатив 60 000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно написано. Но права вернуть можно только уплатив штрафы по главе 12 КоАП РФ (автодорожные), если оба штрафа такие - тогда 60 000.

Спросить
Пожаловаться

Права вам выдадут только после оплаты штрафа ГИБДД, судебный штраф взыщут судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Было административное право нарушение в размере 30000 тыс рублей, за отказ прохождение медицинского освидетельствования в итоге лишили прав. Штраф оплатил, водительское удостоверение получил обратно по стечению срока лишения, но в базе этот штраф так же задолжность висит. Что делать?

Меня лишили прав, за отказ в прохождении медицинского освидетельствования. На 1.6 г. на монет лишения было 78 не оплаченных штрафов. Сейчас осталось 20. (Не одного не оплатил, они сгорают) Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания. Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа. Штраф 30000 тоже не оплатил. Могу ли я пересдать пдд с оставшимися не оплаченными штрафами?

Лишили прав на 19 месяцев за отказ мед освидетельствование и наложили штраф 30000. В какие сроки я должен заплатить штраф и могу ли я его оплатить по истечению срока лишения? Если я потерял права, что мне нужно сдать в гибдд что бы срок лишения пошёл?

Скажите пожалуйста меня лишили прав год назад за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и наложили штраф 30000 рублей штраф я не оплотил но и по базе он не где не проходит ни в гибдд ни у судебных приставов смогу ли я вернуть свои права?

Ситуация такая. Лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования на алкоголь. Срок 1.5 года уже закончился, штраф 30000 р оплачен, но права ещё не забрал.

Могу ли я первое время ездить без прав и какие наказания меня ждут. Слышал что 500 р штрафа, но не знаю верная это информация или нет. Заранее спасибо!

У меня было лишение прав в РФ, отказ от прохождения мед освидетельствования. Срок лишения прошел уже давно, все заплатил и сдал права вовремя. Есть отметка о завершении срока лишения.

Скажите, могу ли я водить авто по правам другого государства в РФ? старые права еще не забрал.

Меня лишили прав дважды, первый раз за пересечение сплошной, второй за отказ от мед. освидетельствования с разницей в месяц. Я Сдал временное удостоверение 7 декабря 2012. На тот момент за сплошную наказание было в виде лишения от 4-6 месяцев. Первый срок у меня пошёл за отказ от мед. освидетельствования! Возможно ли вернуть права за сплошную руководствуясь тем что за это нарушение сейчас предусмотрен первично штраф в размере 5000, оплатив этот штраф, Соответственно забрать права по окончании срока лишения за отказ от мед. освидетельствования,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишение прав за отказ от медицинского освидетельствования. Штраф надо заплатить в течении 60 дней и сдать права. Денег на штраф в полном объеме нет. Чем грозит несвоевременная уплата штрафа? Спасибо.

В августе этого года произошло ДТП без пострадавших. Водитель, совершивший наезд, уехал с места ДТП и, в последствии, отказался проходить медицинское освидетельствование. Первый суд за оставления ДТП лишил прав на 1,5 года и второй суд за отказ прохождения медицинского освидетельствования лишил на 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, сроки суммируются и в итоге лишение прав будет 3 года или в итоге будет 1,5 года лишение прав? Спасибо заранее.

Правдива ли информация? Меня лишили прав 08.10.2014 г. за отказ от мед. освидетельствования, был выпимши. Штраф 30000 оплатил вовремя, за все время езды было 3 штрафа, все оплаченные. Лишен первый раз на полтора года. Правда ли что будет амнистия и через пол срока я могу получить права. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение