И моего ребенка хотят перевести, но так мы уже переходили, перевод был очень сложный.

• г. Ульяновск

В нашей школе четвёртые классы расформировывают. И моего ребенка хотят перевести, но тк мы уже переходили, перевод был очень сложный. Учитель травила, это доказано штатным психологом. Нас сново хотят перевести, в классе ребенку очень нравится, но я подозреваю, что администрация школы мне просто мстить, тк я ребенка защищала. Есть ли у нас возможность отказаться от перевода и новой адаптации. ?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

Подали заявление на перевод ребенка в параллельный класс. Указали в заявлении желаемые классы. Перевели в совершенно другой класс, где учитель полностью схож с нашим нынешним. Можем ли мы отказаться от перевода и остаться в прежнем классе?

Я хочу перевести своего ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли право учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Есть желание перевести ребенка из школы "А" в школу "Б".Ребенок "сильный",программа в классе школы А" для него слабовата. Нами был выбран учитель и класс в школе "Б",но завуч школы Б отказывает в переводе в связи с тем, что выбранный нами класс относится к "программе развития".Помимо школьной деятельности, есть обязательная внеурочная деятельность, которой нельзя пренебрегать. Это платная услуга. Если мы ее не посещаем, то нам отказывают в переводе. Педагог ребенка тестировал, полностью удовлетворен его знаниями. Насколько правомерен отказ завуча школы Б?

В школу на следующий год поступает ребенок, который будет переведен по итогам года в 5 класс. В школе 5 класса нет, следовательно ребенок в классе будет обучаться один. Законный представитель ребенка, в связи с этим, просит администрацию школы снова обучать ребенка в 4 классе. Есть ли какой-либо нормативный документ, позволяющий это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внуку 17 лет. Учился в 10 классе очень слабо - на троечки с минусом. В конце 10-го класса директор с педагогами начали настаивать на переводе его в другую школу - говорили что здесь у него конфликты с учителями, а в другой школе все нормализуется. Родители внука были против перевода в другую школу (поэтому у меня даже был конфликт с ними). Но вообщем, меня все таки директор школы уговорил забрать документы и отдать их в другую школу. В новую школу в 11 класс внук вообще не стал ходить, прошло уже полгода. Школа грозит отчислением. Я очень переживаю, что вмешалась в процесс перевода внука в другую школу. Правомерны ли были действия школы по передаче документов мне - бабушке, а не законным представителям - родителям внука или это действие законодательством не регулируется?

Прошу, по возможности, представить образец заявления директору школы о переводе ребенка в параллельный класс с лояльной аргументацией. К учителю претензий не имеем, просто коллектив в классе очень специфичный и моему ребенку некомфортно там обучаться.

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение