Отказываются отдать моего ребенка из-за отсутствия справки о туберкулезе на месте жительства

• г. Темрюк

Мне не отдают ребенка из роддома. Потомкчно я встала на учёт в 30 недель. Поступила в роддом без анализов. Родила. Анализа всё сдала. Флюрографию сделала. Всеичлены семьи сделали. Только нет справки по месту жительства. Что по данному адресу не кто не болеет туберкулёзом. Из за неё мне не отдают мою дочку. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Это не основания для того, чтобы не отдавать ребенка. Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Девушке 20 лет. Родила ребенка дома, вызвали скорую, отвезли в роддом. У неё нет паспорта. Только оригинал свидетельства о рождении. В роддоме не хотят без паспорта отдавать ребенка. Имеет ли персонал роддома право не отдавать ребенка матери?

Я беременная состою на учете в ж/к по месту жительства, в 35 недель заведующая роддома отказалась принимать в роддом, дали направление в областной перинатальный центр, там после обследований выдали справку для родоразрешения по м/ж противопоказаний нет, однако мне все равно отказывают говорят рожайте в любом роддоме только не у нас (в городе один роддом) как поступить в этой ситуации разумней? Совсем не хочется оказаться на улице в родах. Спасибо.

Я родила ребенка в июле 2015 года в Донецке. Свидетельство о рождении ребенка выдали образца ДНР. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять дубликат выписки из роддома (справки) в ЗАГСе или в роддоме? В роддом обращалась. Мне сказали, что они никаких копий не выдают. На каком основании мне могли отказать в роддоме и могут ли отказать в ЗАГСе? Дубликат нужен, чтобы сделать украинское свидетельство о рождении. Помогите, пожалуйста!

В 2005 году по скорой я поступила в роддом на 32 недели беременности, меня прооперировали (кесарево сечение) ребенок родился мертвым. При выписки мне не дали не справки о мертворожденном ребенке не выписки из роддома. В 2007 г я писала заявление на поднятия архива, что бы выдала выписку и справку, но роддом отказал, не рассматривал мое заявление. Имею ли я права в 2014 году потребовать выписку и справку из роддома или нет? В 2014 г я родила второго ребенка имею ли я права на получение материнского капитала? И куда мне обратиться? Спасибо!

Здравствуйте!

В роддоме требуют переделать флюрографию мужа, мотивируя тем, что анализу уже больше полугода (на самом деле анализу 7 мес.), говорят, что педиатры не выпишут нас с малышом из роддома, если не переделаем.

Законно ли требование роддома?

Правомерны ли действия роддома?

В 2011 году моя жена родила ребенка, который умер в роддоме на первой неделе жизни.

Диагноз выписного эпикриза говорит о том, что 25.07.2011 произошел выкидыш ЖИВЫМ плодом мужского пола, вес 815 г., срок 25-26 недель, длина 32 см.

Сейчас я хочу получить документы о рождении ребенка (свидетельство о рождении или его дубликат).

Роддом не заявил в органы ЗАГС о факте рождения моего ребенка.

Сейчас роддом отказывает в предоставлении документов, подтверждающих рождение (и смерть) ребенка, мотивируя это тем, что масса ребенка менее 1 кг. и что срок меньше 28 недель.

Столкнулась с проблемой в выборе роддома. Как мне объяснили, родовый сертификат выдается женщине для оплаты родов в любой муниципальной больнице (роддоме). С ним я могу приехать в любой роддом в любом городе и мне не смогут отказать в помощи и родах. Я хотела рожать в роддоме, который не относится к моей поликлинике (не по прописке), но и не является частной клиникой, обычный муниципальный роддом. На что мне сказали, что нужно заключить контракт и заплатить 20000 рублей. А по родовому сертификату я могу родить только в своем роддоме, к которому я отношусь по месту жительства. Подскажите, правильно ли мне ответили? Могу ли я выбрать любой роддом по родовому сертификату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила в роддом на сроке 10 недель (высокий ацетон, токсикоз, боли внизу живота). лежала в роддоме на сохранении 10 дней, выполняла все рекомендации и назначения, когда выписывали жалоб не предъявляла, т.к думала что лечение пошло на пользу. Врач написал в выписке, что беременность прогрессирует. Через 1 день меня увезли на скорой с кровотечением, а утром сделали узи, которое показало что ребенок умер 3-4 недели назад, узи до этого мне не назначали. Сделали аборт уже в другом роддоме куда поступила на скорой.

Скажите пожалуйста мне в роддоме делали укол и занесли инфекцию абсцесс, делалли апперацию на сроке 36 недель, можно ли заявить на роддом, из доказательств выписка и направление на апперацию из роддома, и что можно потребовать?

Встала на учет по беременности по месту прописки, в женксой констультации обьяснили что по какому то закону не могу сама выбирать роддом в котором хочу рожать, только в том роддоме который закреплен за данной женской консультацией. Ну или по месту жительства. А хотелось бы рожать в другом роддоме врачи объясняют что если сами поедете рожать когда уже воды отойдут то в любой роддом можно, а мне бы хотелось просто за ранее до даты родов лечь в платную палату и спокойно дождаться родов в том роддоме котором я хочу рожать... Правду ли мне говорят врачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение