Никакой помощи медиков не потребовалось, никаких анализов, никакой информации об употреблении запрещённых препаратов тоже не было.

• г. Москва

По больничному листу вопрос. Закрыт б/л цифровой. На следующий день был звонок из поликлиники на работу с какими-то уточнениями по причине нетрудоспособности сотрудника с подозрениями о необходимости обследоваться у нарколога. Вызов скорой помощи был ночью по причине предобморочного состояния. Никакой помощи медиков не потребовалось, никаких анализов, никакой информации об употреблении запрещённых препаратов тоже не было. Вызов врача на дом сразу на утро и амбулаторное лечение 11 дней. Что не так объясните пожалуйста?!

Помогите мне решить проблему! Закрыла б/л цифровой. На следующий день был звонок из поликлиники на работу с какими-то уточнениями по причине нетрудоспособности сотрудника с подозрениями о необходимости обследоваться у нарколога. Вызов скорой помощи был ночью по причине предобморочного состояния. Никакой помощи медиков не потребовалось, никаких анализов, никакой информации об употреблении запрещённых препаратов тоже не было. Вызов врача на дом сразу на утро и амбулаторное лечение 11 дней. Что не так объясните пожалуйста?!

Вызовы скорой помощи и врача на дом являются для продления больничного листа или для оформления нового больничного листа, если предыдущий больничный лист закрыл врач и на следующий день в течение 3 недель вызывали ежедневно скорую помощь, т.к. тяжелое состояние здоровья. На какие Законы ссослаться и обосновать? Спасибо.

У меня к вам следующий вопрос: на майские праздники (1-го мая с утра) у меня поднялась высокая температура. В этот день у меня была рабочая смена (12 часов). Я приехал на работу, и хотел написать заявление без содержания, но начальник отправил меня в поликлинику к дежурному врачу. Придя в поликлинику, у меня приняли вызов на дом, и даже выдали талон. Но я решил дождаться прихода врача, чтоб решить вопрос сразу. Через некоторое время оказалось, что врач принимает в другой поликлинике, но туда я уже не добрался ввиду плохого самочувствия, и остановился на вызове врача на дом. Врач в назначенный день не пришел. Могу-ли я на следующий день обратиться в поликлинику для постановки диагноза и оформления больничного (поликлиника 2 мая работает)?

Я являюсь сотрудником полиции, аттестованным. У нас в городе есть ведомственная поликлиника. Но так как вызов врача был в выходной день, мне пришлось обратиться в гражданскую поликлинику с вызовом врача на дом. Мне сказали в \той поликлинике что я огу у них проходить лечение по месту жительства, они знали что я являюсь сотрудником полиции. Сказали, что когда б/л будет закрыть, мне выдадут лист, который я должна буду поменять на свой б/л лист (он другого образца) в своей поликлинике. По итогу в моей ведомственной поликлинике мне отказывают в выдаче листа нетрудоспособности, по причине того, что я не имела права лечиться в другой поликлинике. На работе такой лист тоже не принимают. Хотят поставить как прогулы. Что мне делать в такой ситуации?

Хотел бы описать ситуацию и спросить совета как нужно было правильно действовать. Случай: пациентка проходила лечение в поликлинике около 20 дней, её больничный был выдан с начала лечения и по 3.12.18. В конце ноября пациентка обратилась в другую клинику, где проводилось другое лечение до 5 декабря. Пациентка отмечала улучшение состояния на фоне лечения. Больничный из поликлиники был закрыт 3.12.18 с кодом "31" (продолжает болеть). Со следующего дня в клинике ей был выдан л/н с 4.12.18 по 7.12.18 в продолжение первого л/н. Также было проведено заседание ВК в этот день. На следующий день (5.12.18) пациентка отметила значительное ухудшение состояния под утро. Учитывая её клиническую картину в клинике она была осмотрена другим специалистом, было выдано заключение о необходимости экстренной госпитализации в стационар. Было принято решение о прекращении амбулаторного лечения и в этот же день (5.12.18) пациентка была госпитализирована.

Вопрос как нужно было поступить с больничным? Провести ВК 5.12.18 и закрыть л/н 7.12.18 с кодом "31"?

Врачем скорой помощи был выписан сигнальный лист, супруг должен был идти на работу в ночную смену, но по состоянию здоровья не мог. На следующий день он поехал к дежурному врачу поликлиники, она отказалась оформлять больничный лист вчерашним числом.. Хотя врач. Скорой помощи утверждал, что сигнальный лист является основанием.. Скажу наперёд, что супруга в день посещения поликлиники прооперировали (увезли от хирурга).

Я сотрудник МВД. При исполнении служебных обязанностей попала в ДТП. На следующий день после ДТП была у травматолога, терапевта в ведомственной поликлинике, психотерапевта по месту жительства, имеются записи - сотрясение мозга под? Также через 3 дня после ДТП был вызов скорой и доставка в приемное отделение ЦРБ. Не было госпитализации, т.к. не было свободных мест в неврологии. На следующий день был вызов участкового терапевта по месту жительства и дана справка на три дня освобождения от работы. Затем направлена на амбулаторное лечение в ведомственную поликлинику. Больничный лист в ведомственной поликлинике не брала, т.к. через трое суток после ДТП была 2 недели официально в краткосрочном отпуске. Могу ли я претендовать на страховые выплаты при причинении легко вреда здоровью при исполнении служебных обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фонд социального страхования произвел проверку листков нетрудоспособности по просьбе работодателя и требует доофрмить их внеся изменения, которые не соответствуют действительности и не были проставлены лечащим врачем. Находилась в стационаре с 20.06.-1.07.2014 больничный не закрыт и предписано продолжить лечение амбулаторно в поликлинике. 1 ого находилась на приеме у врача и проходила процедуры в стационаре. 2.07.2014 в поликлинике открыт больничный (продолжение лечения), в нем требуют проставить код 24 - неявка на прием к врачу 1.07.2014 г. Чем регламентировано моя обязанность прихода в поликлинику 1.07.2014? Так же требуют проставить отметку код 23 - невыполнение назначений врача. Назначенную процедуру проходила в домашних условиях, о чем врач был поставлен в известность и не возражала. Больничный в поликлинике закрыт 14.07.2014 г. никаких отметок врач не проставила. Правомерно ли требование по дооформлению листков нетрудоспособности?

Вопрос такой. Я открыла больничный в поликлинике, на следующий день поступила по скорой помощи в больницу. Тут мне открыли новый лист нетрудоспособности, что делать с больничным из поликлиники?

У меня такая же проблема, у меня принудительное лечение у врача нарколога, но врач нарколог отправляет именно в стационар, без компромисов, ни жалобы на здоровье, ни семейные проблемы не играют роли, в суде я уточнял каким образом я должен проходить леченипре и судья сказала что лечение я должен пройти именно у врача нарколога по месту жительства, но врач категорически против и хочет отправить в стационар, я считаю ч то вполне могу пройти лечение амбулаторно, на на сегодняшний день от решения суда прошло 10 месяцев, в течении которых 7 я пробыл на больничном, и так же ходил отмечался к врачу наркологу ежемесячно что показывало отсутствие в организме наркотических средств, каким законным способом мне можно выразить свое несогласие с врачом и заменить стационарное лечение на амбулаторное по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение