Собственник балкона нарушил правила установкой решеток на общедомовое имущество - какие шаги предпринять?

• г. Владивосток

Собственник закрыл свой балкон железными решетками, прихватив часть вышерасположенной панели на 20-30 см. Панель - общедомовое имущество. Выше проживающий собственник жалуется на намокание его стены во время дождя. ТСЖ начало ремонт фасада и срезало часть решетки, как незаконно возведенную на общем имуществе дома. Посыпались жалобы с требованием восстановить крышу балкона. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос надо разрешать в судебном порядке, т.к. нарушения есть с двух сторон.

В чем конкретно нарушения со стороны ТСЖ? Собственник заблаговременно предупрежден о незаконном размещении решетки на общем имуществе дома и предстоящем ремонте.

Предупреждения не достаточно. Все манипуляции с общим имуществом в МКД разрешены только с согласия всех собственников.