Шаги по оформлению земельного участка в собственность для молодой семьи - необходимые документы и требования

• г. Саяногорск

Как по шагово оформить земельный участок в собственность, какие документы нужны, получили как молодая семья, нужно ли что то строить или изначально преобрести в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Во-первых должен быть акт местного самоуправления о предоставлении земельного участка, кроме того земельный участок предоставлен для конкретных цели, например - под жилищное строительство. В этой связи необходима регистрация в Росреестре, надо зарегистрировать право собственности, обращайтесь с документами в ближайший МФЦ, далее в местной администрации получите разрешение на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем-молодая скмья, детей нет. Как мы можем получить земельный участок, бесплатно. Оформитт его в собственность. Какие для этого нужны документы.

Мы решили приобрести земельный участок под строительство дома.

Что нужно сделать, чтобы построить дом, зарегистрировать его как собственность. И оформить прописку.

А также какие документы нужны, чтобы провести коммуникации в доме.

Какие документы нужно собрать чтобы получить земельный участок по программе молодая семья.

Есть право собственности на земельный участок, что нужно делать и какие документы нужны, чтобы участок стал полной собственностью? Спасибо.

Я получил по дарственной земельный участок через МФЦ. На руках у меня только свидетельство о собственности. Я хочу оформить под ИЖС. Для строительства дома по програме молодая семья. Какие нужны документы для дальнейшего оформления? Какая форма заявления? Я только нашол ходотайство.

Получили земельный участок как многодетная семья. Куда нужно обраться, что бы провели электричество? Какие документы нужно собрать?

Как оформить в собственность земельный участок, получили как многодетные: какие нужны документы и куда обращаться. Проживаем в Новосибирске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 г. получила свидетельство на право собственности на земельный участок в садоводческом товариществе. Но сейчас мне сказали, что его нужно обменять на новое. Какие документы нужны для его переоформления, куда нужно обращаться и сколько это может стоить?

Собираемся приобрести земельный участок под строительство дома. Нашли продавца, участок ИЖС в собственности. Продаёт многодетная семья, собственник утверждает, что нужено только заверенное согласие супруги на продажу. Вопрос в следующем: имеют ли несовершеннолетние дети права на данный участок? Если да то какие нужны справки или документы для законного приобретения недвижимости? Спасибо!

Скажите если земельный участок у нас с мужем в долевой собственности (не приобритали, получили по программе молодая семья, в свидетельстве о собствеености мы оба выписаны) при продаже, если будет присутствовать один только супруг, нужны ли какие доверенности от второго или какой ещё документ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение