Шаги по оформлению земельного участка в собственность для молодой семьи - необходимые документы и требования

• г. Саяногорск

Как по шагово оформить земельный участок в собственность, какие документы нужны, получили как молодая семья, нужно ли что то строить или изначально преобрести в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Во-первых должен быть акт местного самоуправления о предоставлении земельного участка, кроме того земельный участок предоставлен для конкретных цели, например - под жилищное строительство. В этой связи необходима регистрация в Росреестре, надо зарегистрировать право собственности, обращайтесь с документами в ближайший МФЦ, далее в местной администрации получите разрешение на строительство.