Произвели съёмку в баре без понятых. И теперь обвиняют в трансляции музыки.

• г. Тюмень

Произвели съёмку в баре без понятых. И теперь обвиняют в трансляции музыки.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что и с какой целью вы снимали, а потом где это транслировали.

Спросить
Пожаловаться

Произвели сьемку на телефон в баре без понятых. И теперь обвиняют в трансляции песен без договора на авторские права. Является ли эта сьемка без понятых доказательством в суде?

Недавно мы с друзьями, хотели посмотреть трансляцию хоккейного матча в баре, который анонсировал и обещал трансляцию данного матча, об этом свидетельствовала информация размещенная в баре. В день проведения матча мы пришли, сделали заказ и так и не дождались обещанный трансляции, в итоге матч не посмотрели. Несомненно понесли от этого вред. Хотелось бы узнать, можно ли подать на данный бар в суд, чтобы взыскать с них моральный ущерб за их обман. И если да, на какие нормы права можно сослаться.

Заранее спасибо.

Правомерны ли действия сотрудника ВОИС,

В моем пабе ведется публичная трансляция аудио и видео спортивных мероприятий, а так же фоновая музыка музыкальных телеканалов.

Меня заставляют подписать договор на отчисление денежных средств за использование трансляций и фонограмм.

Спасибо.

Куда нужно обратиться с жалобой на громкую музыку по ночам из бара, расположенного напротив дома? На протяжении 1.5 месяцев музыка мешает спать ночью, вызовы полиции не помогают, музыка продолжает играть и после отъезда полицейских. Участковый не раз общался с руководством бара, никаких результатов это не принесло. Писали коллективную жалобу в отдел полиции, результаты нулевые. Руководство бара в грубой форме отказалось выключать музыку по ночам, сказали, что у них есть результаты независимой экспертизы, в которых говорится, что шум в пределах нормы (эксперты приехали в то время, когда в баре было тихо). Какой орган власти может решить проблему громкой музыки по ночам?

До какого часу на улице при баре может играть музыка? Над нами 3 жилые комнаты и им мешает всегда музыка! Если даже делаем тихо. Дело в том, что бар у нас находится в Адлере, курортная зона, в паре шагов от моря, а без музыки нас просто не видят из-за деревьев.

Нужна помощь!

В буфете государственного учреждения находится телевизор, по которому идет трансляция федеральных каналов-1 канал, культура, россия 24, спорт. Буфет расчитан на 35 человек. Его посещают учащиеся спортивных секции и их родители, т.к. данное учреждение является учреждением спорта. ПРИМ.: Трансляция данных каналов идет с помощью спутникой тарелки. Нужно ли какое то разрешение на трансляцию данных каналов в нашем учреждении (в частности в буфете). Является ли нарушением трансляции ТВ-общефедеральных (и местных) каналов в буфете? Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС? Если есть НПА по этому вопросу, прошу пожалуйста предоставить.

У меня отдел женской одежды в магазине. Звучит не громко музыка для покупателей. Соседний отдел против музыки. Требует убрать её. музыка звучит из музыкального центра. Хорошего качества. Включаем различные радио трансляциии. Есть и диски с инструментальной музыкой. Соседей не устраивает ничего. Как быть? Законно ли их требование? Ведь музыка нравится покупателям и расслабляет их и они дольше задерживаются в отделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать картинки, отрывки фильмов, музыку для обучающих целей - трансляция участникам обучения через интернет-ресурсы и при обучении в аудитории. Ссылаясь при этом на авторов, без тиражирования и распространения. Но с обучающих берется плата за участие в семинарах или обучении через интернет. На постоянное обозрение картинки на сайтах не выставляются, используются только для обучающих презентаций для трансляции во время непосредственно обучения. Заранее большое спасибо.

При проведении дискотеки, администрация сельского дома культуры часть колонок выносит за пределы здания, а другие выставляет в открытые окна. Звук транслируется в направлении жилых домов. Уровень шума 115 dba на расстоянии 2 метров от колонки. Надоело слушать музыку 2-3 раза в неделю. Музыка транслируется онлайн из интернета. Я думаю, что разрешений на публичную трансляцию этой музыки, от рао и росвоис у них нет. что можно предпринять, чтобы они не шумели.

У меня спортивный бар. Хочу официально транслировать спортивные мероприятия.

Заключен договор с РАО, ВОИС и еще есть договор с НТВ ПЛЮС. На этой неделе у нас в городе по барам и ресторанам пробежался ОБЭП и поснимал у многих аппаратуру, у кого за что. Теперь все заведения работают без без музыки и тв, все боятся. С кем нужно заключить договор на публичную трансляцию спорта.

Заранее благодарен, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение