Как решить проблему с частью участка, находящейся в красных линиях?

• г. Хабаровск

Земельный участок к дому находится в собственности. Недавно узнала, что часть участка в красных линиях. Подсаажите, что нужно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Рано или поздно эти участки у Вас изымут...

К какому дому, многоквартирному или частному? Какой вид разрешенного использования участка, его категория?

К частному дому. Вид "к дому"

Возможен перенос красных линий через местное управление архитектуры, но процесс достаточно длительный и трудоемкий, и далеко не факт, что управление архитектуры захочет переносить границы красных линий. А так администрация может Вас заставить "урезать" земельный участок до границ красных линий.

Если, например, в Вашем землеустроительном деле значится, что у Вас изначально были границы земельного участка такими, какие они есть сейчас, а границы красных линий были установлены генпланом, принятым позже формирования Вашего землеустроительного дела, то можно через суд сдвинуть красные линии.