Молу ли я вернуть поливочный шланг, который уже находился в эксплуатации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Молу ли я вернуть поливочный шланг, который уже находился в эксплуатации?

Ответы на вопрос (1):

Если он некачественный, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Купили садовый поливочный шланг метражом, за месяц эксплуатации лопнул в нескольких местах. Возможен ли возврат в магазин по причине ненадлежащего качества.

Можно ли вернуть в магазин нераспакованный поливочный шланг, если он не подлшел по диаметру?

Купили поливочный шланг в упаковке, а он после полива лопнул под давлением, можно ли его вернуть?

Могу ли я вернуть или обменять поливочный шланг в магазине, если мне его отрезали (30 м) и если он не устроил меня по характеристикам? Шланг не использовался, товарный чек имеется.

Купила поливочный шланг. Он был в виде бухты с запаянным концом. Когда дома отрезала маленький кусочек, то увидела, что шланг в разрезе гораздо тоньше. Чем мне показывали в образце. В магазине у меня шланг забрали и сказали, что будут разбираться с производителем. Деньги не вернули. Разве я не имею права вернуть товар в течение 2 недель? Они мотивируют отказ тем. что я отрезала кусочек. А как убедиться в качестве. Если конец шланга запаян?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в моем магазине покупатель приобрёл шланг поливочный армированный. Цена данного товара учитывается по стоимости 1 метра. В заводской упаковке шланга числится 50 метров. Шланг продаём метражом, любую длину. Упаковка была уже не полной, шланг перемерили и покупатель приобрёл остаток. По истечении 5 часов, тот же покупатель вернулся и попросил сделать возврат купленного шланга. Я ему отказала, ссылаясь на то что этот товар продавался на метраж, на что покупатель ответил, что это остаток и я его не отрезала. Имею ли я право отказать в возврате денежных средств.

Купила 23.05.2021 года 10 метров поливочного шланга, в процессе использования шланг потрескался. Продавец отказался принять шланг, т.к. на него нет гарантии и это полимерный материал, который возврату не подлежит. Имею ли я право обменять шланг на новый или вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение