Перерасчёт больничного листа - возможность и процедура при предоставлении справки о зарплате с предыдущего места работы

• г. Воскресенск

Могу ли я написать заявление о перерасчёте больничного листа при предъявлении справки о зарплате с предыдущего места работы, если больничный мне уже оплатили? В какой форме нужно писать заявление? Нужны ли ещё какие справки для перерасчёта?

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в простой форме с указанием всех необходимых нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали с предыдущего места работы справку для расчета больничных в произвольной форме. Такую на нынешнем месте работы не принимают. Сказали нужна справка установленной формы. Покажите что это за форма?

Устраиваюсь на работу мне сказали взять справка с предыдущего места работы для больничного листа и справку формы 2 ндфл это две разные справки? Или одна.

Больничный с производственной травмой насчитали по минималке так как нет справки о доходах с предыдущего места работы. Сейчас я уволилась. Могу я им еще предоставить справку о доходах с предыдущего места работы для перерасчета больничного?

Работодатель не хочет оплачивать больничный лист, мотивируя тем, что справка о зарплате за 2 предыдущих года с прежнего места работы принесена только через месяц после предоставления больничного, надо ли писать заявление о перерасчете больничного листа и на чье имя?

После увольнения в феврале 2022 г. заболела, получила больничный. Оплатили по минималке. До принятия на работу стояла на бирже с 11 июня 2020 г., т. к. была уволена 29 мая 2020 г. в связи с ликвидацией предприятия. 1)Могу ли я требовать перерасчёт больничного, предоставив справки о зарплате с предыдущего места работы? (При принятии на работу этих справок у меня никто не спрашивал.)

2)Будет ли защитана моя зарплата на прежнем месте работы для перерасчёта больничного? Спасибо.

Человек уволился и открыл больничный лист в течении 5 дней после увольнения, этот больничный продолжаеться уже 3 месяца. В расчет больничного листа входил заработок и спредыдущего места работы и с текущего. Но спустя 3 месяца, человек приносит еще одну справку 2 НДФЛ с предыдущего места работы. Нужно ли мне пересчитывать этот больничный лист?

В течении какого времени можно подать на перерасчет больничного листа после его выплаты? Больничный был открыт 16.12.18-15.01.19.В бухгалтерии сказали, что у них нет справки 182 н с места работы за 2016 г. Эту справку я на могу предоставить, т.к.предприятие ликвидировано. Где мне ещё можно взять данные с предыдущего места работы для перерасчета больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая форма справки с предыдущего места работы предоставляется на работе для расчета больничного листа.

При трудоустройстве предоставила справку формы 182-Н установленного образца с предыдущего места работы. На данной работе оплатили больничный по МРОТ, я написала заявление на перерасчёт больничного листа. С меня требуют справку 182-Н с указанием доверенности на право подписи, на прежней работе объясняют что справки выдаются установленного образца и запросить документы на право подписи могут только по официальному запросу действующей организации. Как мне быть? Кто здесь прав? Какие мои дальнейшие действия?

Если работник не предоставил справку с предыдущего места работы о доходах для начисления больничного листа, то как начислять больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение