Право обычного сотрудника полиции оштрафовать пешехода за переход в неположенном месте - возможности и ограничения

• г. Екатеринбург

Имеет ли право обычный сотрудник полиции, не инспектор гаи-дпс, оштрафовать пешехода за переход в не положенном для перехода месте?

Ответы на вопрос (2):

Участковый может, у них по положению очень расширены полномочия!

Сотрудник полиции является представителем власти и таким образом вправе выписать штраф за административное правонарушение.