Машина в автокредите, застраховали. Истекает срок кредита, платим своевременно. Можно ли вернуть страховку? Спасибо.

• г. Уфа

Машина в автокредите, застраховали. Истекает срок кредита, платим своевременно. Можно ли вернуть страховку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Нет, уже невозможно вернуть страховку.

Возврат возможен если отказаться в течение 14 календарных дней с момента оформления кредита и страховки.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2011 года обратились в ОАО АКБ РОСБАНК за автокредитом. Автокредит одобрили. После этого я внесли залог за машину в автосалон. Когда же машина пришла, и необходимо стало выплатить за неё деньги, приехали подписать документы по Автокредиту. В день подписания сотрудник банка сообщил нам, что без страховки кредит не выдадут и в кредите откажут, тогда как ранее о страховке не было ни слова. Убедив нас в том, что от страховки отказаться никак нельзя и она является неотъемлемой частью кредита, сотрудник сообщил, что можно не переживать, ведь сумму страховки прибавят к стоимости кредита. Таким образом стоимость кредита увеличилась на 104594,59 руб - которую составила страховка! Возможно ли вернуть деньги за страховку проценты, которые на нее насчитали за пять лет?

Срок по кредиту заканчивается в 11.2016 г.

Возможно ли вернуть сумму за страхование жизни по потребкредиту, по автокредиту если кредиты уже выплачены? Если да то каков срок в течении которого можно это сделать? Так же возможно ли вернуть страховку либо уменьшить сумму кредита на стоимость страховки по действующим кредитам? Спасибо.

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

13.08.2014 г взял автокредит в банке навязали страховку жизни в результате машина стоит 311 000.00 страховка 60 000.00 общая сумма кредита 416 000.00 можно вернуть страховку.

Машину застраховала, при этом мне застроховали имущество, ничего не объясняя, заплатила 3 тысячи, выходит за две страховки, сказали сейчас так надо. Можно ли сейчас вернуть деньги уплаченные за дополнительную услуг (страховку на имущество), или уже ничего сделать нельзя? Посоветуйте.

Могу ли я вернуть страховку по кредиту, если кредит еще не выплачен, аймани банк, платил два года, осталось 5, автокредит, была просрочка по машине один месяц, требуют вернуть долг, плачу каждый месяц за машину.

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если страховка оплачена?2 года кредита уже оплачено, платить еще 3 года. И какую сумму вернут в положительном случае? Всю или часть? Сумма страховки 22500 рублей. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автокредит, просрочка, требования банка возврата полной суммы кредита. В кредите страховка жизни на 5 лет (срок кредита), а пошло только 1,5 года. Как вернуть неиспользованную часть страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение