Проблема с допуском к работе на высоте - что делать в случае несоответствия зрения требованиям?

• г. Осинники

У меня такой вопрос, при устройстве на предприятие электромонтером, у меня не было допуска для работ на высоте (по зрению). Я сообщил об этом руководителю предприятия, он ответил, что ничего страшного, работай. Я устроился на работу, прошел медкомиссию и благополучно отработал семь лет. Сейчас, при прохождении очередной медкомиссии, на предприятии мне говорят, что я не гожусь без допуска к высоте, хотя мои показатели по здоровью (зрению) не ухудшились. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

В ответ на "мне говорят" ничего не надо делать, поскольку ничего не изменилось, разговоры ни на что не влияют, если Вас склоняют к заявлению на увольнение по собственному желанию, то отвечайте что у Вас нет собственного желания уволиться, если уволят сами, то оспаривайте в суде по изложенным Вами мотивам.