Проблема с допуском к работе на высоте - что делать в случае несоответствия зрения требованиям?

• г. Осинники

У меня такой вопрос, при устройстве на предприятие электромонтером, у меня не было допуска для работ на высоте (по зрению). Я сообщил об этом руководителю предприятия, он ответил, что ничего страшного, работай. Я устроился на работу, прошел медкомиссию и благополучно отработал семь лет. Сейчас, при прохождении очередной медкомиссии, на предприятии мне говорят, что я не гожусь без допуска к высоте, хотя мои показатели по здоровью (зрению) не ухудшились. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

В ответ на "мне говорят" ничего не надо делать, поскольку ничего не изменилось, разговоры ни на что не влияют, если Вас склоняют к заявлению на увольнение по собственному желанию, то отвечайте что у Вас нет собственного желания уволиться, если уволят сами, то оспаривайте в суде по изложенным Вами мотивам.

Спросить
Пожаловаться

Устраивал я на работу слесарем. В медкомиссии была высота. Медкомиссия пропустила хотя у меня зрение - 1.5. Отработал 5 лет. Сейчас хотят уволить по причине плохова зрения. Требования на предприяти не изменились. Законно ли это?

Муж устроился на работу в 2017 году, при прохождении медкомиссии требования подъема на высоту не было. В 2018 уже требовалось пройти медкомиссию с подъемом на высоту, которую он не прошел (зрение-3,75). В медкомиссии заключение-годен без работ на высоте. Фактически на высоте муж и сотрудники находятся около 30% рабочего времени. Чем ему грозит данное заключение если вакансий на предприятии без подъема на высоту нет?

У меня такой вопрос, при устройстве на новую работу, для допуска к ней, мне необходимо было пройти медицинскую комиссию, результаты которой показали о годности. Меня оформили по трудовой книжке. Но я по определенным обстоятельствам не захотела там работать. Отработанных дней 1. На этом предприятии медкомисси возмещаются при годности. Вернет ли мне предприятие деньги за пройденную медкомиссию, если я толком не работала.

У меня на предприятии заставляют проходить водительскую медкомиссию, так как медкомиссия платная обязано ли предприятие выплатить деньги по чекам за медкомиссию. Павел.

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын (20 лет) Почти год проработал на предприятии, официально не был устроен, что выяснилось только сейчас (хотя трудовая книжка была передана предприятию в 1 день работы) Сейчас на требование официально трудоустроиться, руководитель заставил пройти медкомиссию. Медкомиссия была пройдена в гор. больнице, платно, заключение врачей:-годен. Но руководитель не допускает к работе, мотивируя это тем, что он должен пройти еще какого-то терапевта, которого предоставит сам руководитель. Решение о допуске к работе будет приниматься на основании заключения этого терапевта. Вопрос:

1.Законны ли такие действия работодателя?

2.Должен ли работодатель оплатить затраты на мед. комиссию и дни потраченные на ее прохождение?

Спасибо!

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Я проходил медкоммисию при устройстве на работу, но не устроился, теперь для учебы нужна медкоммисия, нужно ли проходить заново, профессия совпадает, каков срок действия медкоммисии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение