Необходима юридическая консультация относительно принятых требований администрации вуза к квалификации преподавателя английского и немецкого языков

• г. Владикавказ

Я по образованию учитель английского и немецкого языков. Окончила Пятигорский государственный педагогический институт иностранных языков. Специализация-англ. Яз, нем. яз. Работаю в техническом вузе уже более 20-ти лет на должности старшего преподавателя. Проходила курсы повышения квалификации в МГУ (462 часа, выдано свидетельство) по специальности анлийский язык, а также в других вузах. Администрация вуза грозит увольнением по причине того, что в дипломе мне присвоена квалификация и звание "учителя английского и немецкого языков средней школы", а не "преподаватель". Настаивают, что должна была пройти переподготовку с получением диплома и присвоением квалификации " преподаватель".

Хотелось бы получить консультации ваших юристов со ссылкой на законы и нормативно-правовые акты. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь к любому выбранному юристу в личные сообщения и Вас проконсультируют со ссылкой на НПА.