Находясь в долгах и с пропиской в унаследованном доме, можно ли отказаться от наследства и впоследствии в него вступить?

• г. Калининград

У меня умер Папа и остались большие долги и дом на него, где я прописана.

Пол года ещё не прошло, если я сейчас откажусь от наследства, можно ли потом в него вступить?!

Ответы на вопрос (3):

Нет, так не получиться.

В случае отказа от наследства, принять Вы его уже не сможете.

Узнавайте возможно у умершего были страховки по кредитам. По займам подсчитайте сколько платить по ФЗ нужно будет - ст. 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ. Возможно не всё так и плохо будет обстоять. Выплата долгов только в пределах суммы принятого наследства.