Находясь в долгах и с пропиской в унаследованном доме, можно ли отказаться от наследства и впоследствии в него вступить?

• г. Калининград

У меня умер Папа и остались большие долги и дом на него, где я прописана.

Пол года ещё не прошло, если я сейчас откажусь от наследства, можно ли потом в него вступить?!

Ответы на вопрос (3):

Нет, так не получиться.

Спросить
Пожаловаться

В случае отказа от наследства, принять Вы его уже не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Узнавайте возможно у умершего были страховки по кредитам. По займам подсчитайте сколько платить по ФЗ нужно будет - ст. 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ. Возможно не всё так и плохо будет обстоять. Выплата долгов только в пределах суммы принятого наследства.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер папа у него был с братом дом в деревне но этот дом был передан по наследству брату и папе но не кто не выступал в наследство а когда папа умер начал вступать в наследство его брат и вступил могу ли я вступить на переросмотрении суда тоже в долю.

Умер отец У него остались родители и сестра. Если я откажусь от его наследства в пользу матери смогу ли я после смерти матери вступить в наследство родителей отца.

Папа умер три года назад и у него осталось небольшое наследство. Кроме меня есть ещё законная жена и две дочки одна из которых несовершеннолетняя. На словах они отказались от наследства в мою пользу, мне бы хотелось узнать как мне вступить в право наследства по закону. Если можно подробно?

В 2016 году умерла бабушка моей 16 летней дочери. Ранее в 2011 году умер папа дочери. Я только сейчас узнала, что моя дочь могла вступить в наследство после смерти бабушки, так как ее папа умер раньше бабушки. В наследство вступила тётя дочки, родная сестра её папы. Прошло 3.5 года после смерти, можно ли сейчас что то предпринять, чтобы вступить в наследство!

У меня умер папа у него есть 2 брата, сейчас идет дележка наследства после бабушки и дедушки (папины родители, они умерли после папы), имею ли я права вступить в наследство если папа умер? Имею ли я право как наследница заменить его? имею ли равноправное право на наследство?

Папа умер. Мама парализована не может ходить и говорить. Живёт у меня. Прописана в доме папы. Как мне можно вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умер отец, дом в котором мы живём оформлен на отца. Отец жил в другом доме, который тоже оформлен на него. После смерти осталась жена (мать мужа) и брат. Брат не претендует на дом, где мы живём. Как дешевле вступить в наследство, свекрови одной на всё, а потом переоформить на мужа или сразу мужу вступать в наследство. И можно сразу оформить дом на несовершеннолетнего нашего сына дом, если муж сразу вступит в наследство.

У меня умер супруг, из имущества осталась квартира, находящаяся в совместной собственности. Знаю что можно вступить в наследство, но на супруге остались большие долги и может получиться так, что будешь еще должен за эту долю. Если никто не вступит в наследство, что будет с квартирой, как ее оставить себе и не быть должным банкам? Очень буду благодарен за помощь.

О наследстве. Здравствуйте, умер папа не прошло ещё 6 месяцев. На днях умер брат. От папы по наследству по закону осталось земля. У брата есть дочь 9 лет. Брат не женился на матери дочери, отцовство признал. Получается, дочь умершего брата прааоприемник доли земли, но в их случае им такое наследство не нужно. Какая процедура должна быть для них, чтобы не вступать в наследство на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение