Какие правила применяются к машине, оформленной на жену в случае развода?

• г. Ульяновск

У нас в браке куплена машина. Оформили на жену, но ездил я. жена подала на развод. Хочет отнять машину. Ночью, пока я спал, она залезла мне в кошелек. Вынула стс на машину, взяла дубликат ключей, и угнала машину, спрятала. Будет ли считаться угоном, если я найду ее и перегоню, чтоб снять магнитоллу, например? ПТС у меня. Нас еще не развели.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет это не будет считаться угоном.

Спросить
Пожаловаться

Не будет считаться угоном.

Спросить
Пожаловаться

НЕт, это не будет считаться угоном, так как вы оба являетесь собственниками автомобиля, даже если автомобиль оформлен на супругу, согласно ст. 34, 35 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пока Вы официально находитесь в браке и имущество не разделено - Вы, а также Ваша пока ещё супруга можете хоть каждую ночь "воровать" друг у друга машину. Ответственности за это не предусмотрено. Однако, если жена напишет заявление на кражу или угон машины неизвестными лицами, то могут возбудить уголовное дело в отношении неустановленных лиц по ст. 158 или 166 УК РФ. Ответственности опять же Вы не понесете и уголовное дело будет прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Однако на время расследования - все сделки, а также регистрационные действия с автомашиной будут запрещены, что существенно затруднит процесс раздела имущества.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял машину у жены без ключей. Машина оформлена на жену, куплена в браке. На данный момент в браке. Жена написала заявление на угон, что грозит мужу?

Муж угнал машину жены. Машина была куплена до брака и не считается совместно нажитой. Сейчас подали заявление на развод. А пока на машине ездит муж и отдавать её не торопиться. Что ему грозит если я напишу заявление на угон?

Скажите пожалуйста, если машина куплена в браке (документы на машину оформлены жену) и сейчас будет развод. Может ли жена оформить дарственную на машину в пользу сестры, чтобы машина не делилась при разводе? Заранее спасибо.

Ночью угнали машину стоимость около миллиона прошло 3 месяца оказалось что группа лиц (4-5 человека) в том числе жена. Жена ночью передала ключи от машины любовнику тот с друзьями ее перегнали ключи вернули в ту же ночь домой я в это время спал машина оформлена не на меня на другого человека. Что грозит жене?

Скажите машина была куплена в браке, жена мне изменила и я её выгнал из дома. На развод ещё не подали, но она требует долю от машины. Скажите могу ли переоформить машину на свою маму, пока ещё не подали на развод.

Машина куплена в браке и зарегистрирована на меня, с мужем не живем, на развод пока не подавали! Да и делить кроме машины нечего! Годовалый ребенок! На машине ездит муж, таксует, когда забирал машину обещал на ребенка давать денег, но не дает ничего! ПТС у меня! Как мне забрать у него машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке жена взяла кредит, для покупки авто. Машину оформили на мужа, т.к. у жены не было прав. Сейчас стоит вопрос о разделе машины. Муж машину продавать не хочет, чтобы погасить кредит жены. Что делать жене?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Машина была куплена в браке на имя жены. Был заключён брачный договор, где машина после развода становится собственностью мужа. Развод состоялся. Прошло более года, автомобилем пользуется муж, но на учёт автомобиль не поставил. По договору машина получается мужа, а птс и документы оформлены на жену. Как быть в этой ситуации жене, чтобы снять с учёта машину. Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение