Опека мешает использованию пенсии ребенка для жизненных нужд - есть ли правовая возможность изменить ситуацию?

• г. Владивосток

У моей бабушки опека над младшей сестрой 13 лет. Опека запрещает пользоваться пенсией ребёнка на такие нужны как питание, покупка одежды. У бабушки пенсия 15 тысяч + 8 за опеку, 7 тысяч они отдают за коммунальные нужны, бабушка не работает и дополнительного дохода у неё нет, нужда в деньгах есть постоянно, школа, посещение спортивной секции постоянно требует денежных затрат, имеет ли право опека отказывать в снятии хотя бы половины суммы ежемесячно для бытовых нужд?

Ответы на вопрос (1):

Увы, разрешено просить тратить эти деньги только на лечение.