8 800 505-92-64
238 юристов сейчас на сайте
2288консультаций за 24 часа
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2001 в 15:09
номер вопроса №15711
прочитан 10 раз

При заполнении налоговой декларации необходимо указать стоимость проданной мной квартиры.

Могу ли я получить какой-либо документ у нотариуса, заверявшего договор отчуждения, в котором будет указана цена квартиры.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    20.11.2001 15:31

    В соответствии с действующим законодательством о нотариате, количество экземпляров документов, в которых излагается содержание сделки, удостоверяемой в нотариальном порядке, определяется лицами, обратившимися за совершением нотариального действия, но не может превышать количество сторон, участвующих в сделке (ст. 60 Основ законодательства о нотариате). Это означает, что при оформлении продажи своей квартиры, Вы имеете право на получение экземпляра договора либо его копии, удостоверенной нотариусом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение