Фирма начала свою деятельность с 1 января, зарплата в декабре директору не выдавалась.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Человек работает на фирме, 04 декабря создает свою фирму и приказом назначает себя генеральным директором, с пустя месяц 31 декабря он увольняется с предыдущей работы и с 1 января принимается на свою фирму. Фирма начала свою деятельность с 1 января, зарплата в декабре директору не выдавалась. Вопрос может ли Генеральный директор работать по совместительству и с 1 января офирмится по трудовой книжке или вообще как можно выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лиза!

Трудовым законодательством ограничений для работы по совместительству в зависимости о занимаемой должности не предусмотрено.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Человек является Генеральным директором в двух фирмах. В трудовой книжке сделана запись о приеме на работу только в одну фирму. Эта фирма прекратила свою деятельность (продана). В трудовой книжке сделана запись об увольнении из проданной фирмы. Можно ли сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу Генерального директора в действующей фирме и с какого числа, если он там работает уже два года, а запись нужно сделать только сейчас.

Спасибо.

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Муж является генеральным директором на своем заводе и одним из учредителей, так же он является одним из учредителей другой фирмы, на этой фирме учредитель так же его жена, которая хочет стать генеральным директором этой фирмы, вопрос вот в чем, может ли жена будучи генеральным фирмы закупать продукцию завода на свою фирму так как генеральный завода ее муж, не вызывает ли это сомнения у налоговой, если у них одна фамилия? Или лучше поставить генеральным другому человека?

Генеральный директор фирмы "А" должен быть назначен начальником АЗС в фирму "Б". При этом работа в фирме "Б" должна быть основным местом работы, а в фирме "А" - работой по совместительству. Как оформить такое перемещение?

Генеральный директор фирмы открывает новую фирму и является в ней единственным учредителем. Новая фирма деятельности не ведет, отчетность нулевая. Открыта с декабря 2009 г. Когда он должен быть устроен в новой фирме, если уволился из бывшей 15 августа 2010 г.? возможно ли, что с декабря по август в новой фирме он не трудоустроен и как все это правильно оформить?

С уважением, Марина.

Как правильно заполнить трудовую книжку генеральному директору-единственному учредителю ООО в следующей ситуации:-Генеральный директор-единственный учредитель работал в фирме. Он продал фирму другому лицу (договор купли-продажи доли в 100% уставного капитала). Одновременно с продажей фирмы он из фирмы увольняется. Как правильно сделать записи в его трудовую книжку? (Других работников уже нет)

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор фирмы А написал заявление в ОБЭП на Исполнительного директора фирмы А, обвинив его в мошеннических схемах с контрагентами. С 26 февраля 2020 г по 30 сентября 2020 проводилась доследственная проверка. Исполнительного директора два раза вызывали на опрос и весь опрос опер сводил к написанию чистосердечного признания. В октябре 2020 года прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела и данные материалы проверки были переданы в районный отдел полиции. Через месяц, данные материалы были переданы в следственный комитет, а оттуда ушли обратно в к оперу обэп. 27 ноября 2020 года исполнительный директор узнал о возбуждении уголовного дела, но не против него, а против директора фирмы В. Фирма А заказала продукцию у фирмы В с дальнейшей её реализацией фирме С. Фирма А заплатила 60% от стоимости заказа фирме В. Фирма В получила деньги в полном объеме, произвела отгрузку продукции фирме А, а фирма А в свою очередь произвела отгрузку фирме С. Все отгрузочные документы со стороны фирмы В были оформлены надлежащим образом и оригиналы предоставлены в бухгалтерию фирмы А. В свою очередь фирма С подписала все документы о приемке продукции от фирмы А. Также на товарно-транспортных накладных стояла печать и подпись сотрудника фирмы С о приемке продукции. Представители фирмы А на приемку и отгрузку продукции не приезжали. Фирма С не заплатила фирме А за отгруженную продукцию, в свою очередь фирма А не доплатила оставшуюся часть в размере 40% фирме В. Генеральный директор, увидев в данной схеме мошенничество, обратился в ОБЭП. Также фирма А обратилась с иском в арбитражный суд на фирму С и выиграло дело. Исполнительного директора вызывают на допрос в качестве свидетеля. Может ли исполнительный директор из статуса свидетеля перейти в соучастника или обвиняемого, если он не был в курсе действий фирм В и С?

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Обязан ли Генеральный директор этой фирмы оплатить штраф, если фирма продана, и гражданин теперь не имеет к данной фирме никакого отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение