Фирма начала свою деятельность с 1 января, зарплата в декабре директору не выдавалась.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Человек работает на фирме, 04 декабря создает свою фирму и приказом назначает себя генеральным директором, с пустя месяц 31 декабря он увольняется с предыдущей работы и с 1 января принимается на свою фирму. Фирма начала свою деятельность с 1 января, зарплата в декабре директору не выдавалась. Вопрос может ли Генеральный директор работать по совместительству и с 1 января офирмится по трудовой книжке или вообще как можно выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лиза!

Трудовым законодательством ограничений для работы по совместительству в зависимости о занимаемой должности не предусмотрено.

С уважением