Вопрос о законности получения путинского пособия на рождение первого ребенка двумя соседками - нужно ли проверять и возможно ли отменить?

• г. Новосибирск

У меня в доме две соседки получают незаконно пособие на рождение первого ребенка, путинское пособие. Живут хорошо, но официальная зарплата видимо не высокая. Одна за это год дважды сьездила за границу, другая один раз и взяла ипотеку, по которой предоставляла весь реальный доход. Подскажите это законно косить под малоимущих и получать это пособие или все-таки это не правильно? Куда обратиться, чтоб могли проверить и отменить пособие.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Безусловно Ваш вопрос является Важным для защиты Ваших прав, разделяю Ваше негодование и то, что Вы испытываете и может быть урегулирован путем обращения в прокуратуру для проведения проверки (ст.22,26,27 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).