По какому пути короче идти, и сколько времени это займет.

• г. Москва

Заранее благодарю за ответ!

У меня такой вопрос-Я гр.Грузии, и хочу получить гр.России. Возможно ли это - скажите пожалуйста! С учетом того, что у меня бабушка по национальности русская (мамина мама), а тётя (мамина сестра) гр.России.

По какому пути короче идти, и сколько времени это займет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие бабушки и тети не является основанием для получения гражданства РФ. Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ в соответствии со ст. 6 ч.1 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" - в пределах квоты, установленной Правительством РФ (это сложно) или вне квоты, вступив в брак с гр. РФ. При наличии РВП, в срок до 01.01.2006 года, сможете подать документы на получение российского гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ", не получая вид на жительство.