Как с минимальными затратами переоформить машину на маму и поставить ее на учет?

• г. Мурманск

Как переоформить машину на маму и ей потом поставить ее на учет? ТО и ОСАГО на авто закончились, машина выставлена на продажу. Загвоздка в том что я собственник, живу в другом регионе и собираюсь менять фамилию, поэтому решили переоформить авто на маму. Знаю что оптимальный вариант договор дарения, но как маме с минимальными затратами поставить авто на учет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Автомобиль на маму можно переоформить путём заключения договора дарения транспортного средства. На основании указанного договора мама, как новый собственник, должна обратиться в страховую компанию для оформления нового договора ОСАГО, а затем в органы ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Затраты будут одинаковые,-хоть договор дарения, хоть купли продажи. Это расходы на ТО,-в среднем 1000 рублей. Страховка ОСАГО,-в зависимости от вашего авто, стажа и КБМ. Госпошлина за регистрационные действия в ГИБДД и новый СТС. - это 850 рублей,-если без смены номеров авто. Если на Госуслугах регистрировать авто, то скидка 30 %.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если купил машину не у собственника, по договору. А на учет не могу поставить, потому что говорят в ГИБДД что машина снята с учета. Что делать, и можно ли оформить машину. Собственник по паспорту на ходится в другом городе, тот у кого покупал машину год ездил по договору купли-продажи.

Я собираюсь купить автомобиль у коллеги по работе. Машина будет снята с учета. Я живу в Москве, но прописана в другом городе. Мой знакомый, который прописан в Подмосковье согласился поставить машину на учет на себя. Вопросы: как это сделать максисально правильно и безопасно? Могу ли я быть собственницей машины (т.е. заключать сделку купли-продажи), но поставит ее на учет другой человек? Или мой знакомый должен заключить договор купли-продажи и поставить на учет, а потом написать довренность на меня? И еще, договор купли-продажи обязательно оформлять у нотариуса?

Как переоформить машину свою на маму чтоб оплатить меньше налог или вообще не платить. По договору дарения или по договору купли продажи (машина новая) или другому?

Уточните, пожалуйста, можно ли переоформить машину на маму, которая получила свидетельство о праве на наследство после смерти моего папы, по доверенности.

Дело в том, что машина находится в другом регионе, у мамы нет прав и возможности привезти автомобиль в ГИБДД своего региона.

Могу ли я поставить машину на учёт на свою маму, если она передаст мне необходимые документы и оформит нотариальную доверенность на внесение изменений в соответствии со свидетельством о праве на наследство.

Заранее благодарю)))

Купил машину в другом городе по договору купли продажи не у собственника в своём городе решил поставить на учёт не смог потому-то сказали утрата учета забрали гос номера что делать ккк быть.

Собираюсь продать машину. Машина находится в другом регионе. Нужно ли снимать ее с учета или можно оформить договор купли-продажи и новый владелец сам снимет и переоформит?

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купли-продаже, машина с учета не снята, так как я из другого региона смогу ли я поставить машину на учет по месту проживания.

Новый владелец не поставил авто на учет, в связи с этим было написано мною, как бывшему собственнику, заявление на утилизацию в связи с продажей машины и не постановкой на учет новый хозяином.

Новый владелец перепродал машину другому человеку. Теперь машина в другом регионе. Там ее не могут поставить на учет, так как это нужно сделать в том регионе, где машина была утилизированна.

Ко мне имеются претензии со стороны покупателя. Правомерны ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение