Две подростковых девушки обвиняются в хищении бутылки водки в магазине - что говорят записи камер и как протекает их защита

• г. Ханты-Мансийск

Моя дочь 16 лет с подругой 16 лет, зашли в магазин и подруга взяли с полки бутылку водки стоимостью 340 рублей, что подтверждено с записи видеокамер. Далее ходят по отделам и подруга ставит эту бутылку на пол, потом идёт моя дочь берет эту бутылку в руки, что тоже подтверждено записью с камер, ещё ходят по магазину и направляются на выход. Спокойно уходят из магазина. На следующий день они пришли опять в этот магазин и тут к ним подходит заведующая и просит с ней пройти поговорить, обвиняя их в хищении этой бутылки. Дети вину отрицают говоря что переставили бутылку в отдел бакалеи но на камерах этого не видно.

Ответы на вопрос (4):

В чем ваш вопрос? А то вы увлеклись рассказом, а вопрос не задали.

Какое наказание их ждёт? Магазин уже предоставил в полицию записи, на днях нас вызывают.

Можно вообще сгладить эту ситуацию максимально в Вашу пользу.

Кража в магазине подпадает под ст. 158 ук рф, но если сумма до 1000 рублей, то расценивается как административное правонарушение. Надо все таки учитывать кто именно взял и участвовала ли ваша дочь в этом, может она и знала, что сделала её подруга.