Гость_7581946, г. Кемерово
Гость_7581946
01.05.2019 в 15:27
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Я вольнонаемный работник мчс, сколько мне надо лет отработать чтобы получитб досрочную пенсию? Стаж работы мчс 11 лет.

номер вопроса №15712094
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владикавказ  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 4 056 Личная консультация
    01.05.2019 в 15:40

    В закон не внесены поправки по поводу вольнонаемных работников мчс, поэтому ждите изменений в законе.

    С 1 января 2015 года право на досрочное назначение страховой пенсии по старости для вас установлено пунктом 18 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее – Федеральный закон «О страховых пенсиях»).

    Федеральным законом «О страховых пенсиях» также не предусмотрено право на досрочное назначение страховой пенсии по старости работникам противопожарной службы субъектов Российской Федерации, работавшим на должностях, предусмотренных перечнем оперативных должностей ГПС, утверждаемым органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, по достижении возраста 50 лет и при стаже работы в ГПС не менее 25 лет.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение