Возможность обжалования ответа ГУ МВД - правовые основы и ссылка на ФЗ

• г. Иркутск

Должны ли в ответе на обращение граждан, ГУ МВД указывать, где можно обжаловать их ответ? Прошу в ответе указать ФЗ и номер статьи, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Нет, не должны. Ответ органа государственной власти признаётся действием либо бездействием с их стороны. Действия или бездействие Вы вправе обжаловать через суд.

(ст.ст. 218, 219 КАС РФ, ст.ст. 124, 125 УПК РФ)