Будут ли с удерживаться алименты с пенсии бывшего мужа на несовершеннолетнего ребёнка и как ПФ узнает о необходимости удерживания алиментов?

• г. Кемерово

Бывший муж платит алименты на несовершеннолетнего ребёнка в размере 25%от всех доходов, сейчас с него удерживают только с заработной платы алименты, через несколько месяцев он оформляет льготную пенсию, но собирается продолжать ещё работать. Будут ли с его пенсии удерживать алименты? Если да, то как в ПФ узнают что с него нужно удерживать алименты на несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Будут. Как только приставы сделают запрос в ПФР, узнают о начисляемой пенсии, направят постановление туда. Начнутся удержания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Да, будут.

Он сам должен сообщить о своих доходах, если скроет, то может быть привлечен к ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

[/quote]

2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

[quote]

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Ст. 17.14, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2019) {КонсультантПлюс}

Спросить
Пожаловаться

Сообщите приставу о предстоящей пенсии, ближе к её назначению.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда я выплачиваю бывшему мужу кредит, удерживают его с заработной платы 25% ежемесячно. Выхожу с февраля на пенсию, буду продолжать работать. Будут ли удерживать еще из пенсии?

У меня задолженность по исполнительному производству. Официально трудоустроена. Из заработной платы удерживают 50%. В ноябре ухожу на пенсию, если буду также продолжать работать и получать пенсию, будут ли удерживать и с заработной платы и пенсии, или только с чего нибудь одного?

Если человек работает и у него удерживают алиметы с заработной платы, а сейчас он будет работать и еще получать пенсию по вредному стажу, будут ли снимать алиметы и с пенсии?

С человека удерживают 50 процентов из зарплаты по исполнительному производству, через полгода он оформляет пенсию по старости и будет продолжать РАБОТАТЬ. Как приставы будут удерживать с него доход? Также только с зп,или теперь и с официальной зп и с пенсии одновременно?

Если человек работает и с зарплаты у него удерживают алименты. С этого года ему начислили льготную пенсию. Вопрос следующий-будут ли у него удерживать алименты с пенсии с момента подачи заявления от бывшей жены или с момента начисления самой пенсии? Спасибо.

У моего мужа из заработной платы удерживаются алименты в размере 1/4 заработка на содержание ребенка, он будет оформлять пенсию по выслуге лет, будут ли удерживать алименты из пенсии, если исполнительный лист находится по мету работы?

Сейчас оформляю льготную пенсию (по списку №1 с 45 лет) . В пенсионном фонде сказали, что пенсия будет минимальной. Я собираюсь продолжать работать Имеет ли смысл отложить выход на пенсию лет на пять, чтобы размер пенсии увеличился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты только с заработной платы, а с декабря 2019 г. он получает пенсию по старости, положены ли алименты с пенсии?

С меня удерживают 25% алиментов из зарплаты. Будут ли удерживать алименты с моей будующей пенсии если я буду продолжать работать?

Бывший муж выйдя на пенсию, но работая платит алименты только с заработной платы. Куда обратиться за взысканием алиментов с пенсии и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение