Освобождение от налога и льготы - что выбрать для пенсионерки с домом и земельным участком в деревне?

• г. Ханты-Мансийск

Я получила в наследство дом с земельным участком 1 га в деревне. Я пенсионерка могу ли я освободиться откого либа налога и есть ли у меня льготы или мне лучше отказаться отнаследства? Как мне сделать лучше.

Ответы на вопрос (1):

При вступлении в наследство вам придется отплатить государственную пошлину в размере 0,3% от стоимости наследуемого имущества. ДЛя пенсионеров нет льгот по уплате госпошлины.