Виновник ДТП оштрафован за не предоставление извещения в страховую

• г. Тверь

28.04.16 стал виновником Дтп, оформили евро протокол (ущерб в итоге составил 18600 р.), позвонил в свою страховую, сказали привезти извещение, на следующий день отвёз (ни какой бумаги что его приняли мне не давалось), сегодня 1.05.2019 мне передали исковое заявление (датировано:29.03.19), за то что я в установленные 5 дней не предоставил извещение.18643.65+госпошлина+10000 расходы! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, такая практика есть. В срок исковой давности в три года ребята уложились... 1. Найти свидетелей, которые с вами ходили в страховую, когда Вы отдавали извещение. 2. Запросить у страховой потерпевшего, может страховая им направляла извещение. 10000 рублей расходы на представителя? Оспаривать по причине завышенности, что у страховой в штате должен быть свой юрист, а не наемный, а так же надо смотреть договор, может там получится лазейки найти.