Какие нужны документы для получения паспорта КНР жителю с Украины?

вопрос №15712925
прочитан 3 разa
Оцените вопрос :)

Обратитесь в МФЦ

вот оф. сайт: http://MFC.ru/

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №2466097
прочитан 24 разa

Денис, документы, необходимые для получения паспорта:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П, заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником подразделения). Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения.

Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении. При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 × 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.

Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта).

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).

Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Указанные документы необходимо сдать в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для получения паспорта РФ в 14 лет.

вопрос №16813830
прочитан 6 раз

Сейчас можно получать паспорт через портал Госуслуги. Зарегистрируйтесь, выберите услугу «получение паспорта», заполните заявление и вам назначат время, когда получать паспорт, и какие документы нужно принести с собой. Вам точно нужно будет свидетельство о рождении, 2 фотографии, документ, подтверждающий место вашей регистрации. Через Госуслуги очень удобно оформлять паспорт, не приходится сидеть в очереди, и можно госпошлину заплатить со скидкой. Не реклама, но рекомендую, сама пользовалась этим порталом неоднократно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для получения паспорта ребёнку-сирое.

вопрос №14638353
прочитан 5 раз

для получения паспорта в 14 лет документы предоставляются в оригинале:

1)Свидетельство о рождении.

2)Документ или штамп, который удостоверяет принадлежность заявителя к гражданству РФ (предоставляется по желанию заявителя).

3)Фотографии установленной формы (35×45 мм в цветном или черно-белом варианте, выполненные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фотографиям на документы, удостоверяющие личность).

4)Заявление о выдаче паспорта.

5)Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины.

С Уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

свидетельство о рождении;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документ подтверждающий уплату госпошлины - 300 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА В 14 ЛЕТ. Какой будет штраф за просрочку (ребенок родился в мае 1999 г.)

вопрос №4757284
прочитан 1116 раз

Свидетельство о рождении. Всего скорее будет предупреждение. А размер штрафа от 1000 до 3000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы на паспорт РФ, необходимые для получения паспорта в 14 лет

оригинал свидетельства о рождении;

документ или отметка установленного образца, подтверждающая принадлежность к гражданству РФ*;

документ о регистрации (форма 9);

паспорта родителей (оригиналы).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой необходим пакет документов для получения технического паспорта на частный дом.

вопрос №1091773
прочитан 3270 раз

Виктор, нужны только документы на землю, подтверждающие, что вы являетесь собственником (арендатором) земельного участка. Обращаетесь в БТИ. Выезжает техник, готовит вам технический паспорт. Там же в БТИ вашему дому присвоят адрес. Для регистрации права собственности на дом, вам еще необходим кодастровый паспорт. После получения тех. и код. паспортов, вы сдаете документы на регистрацию в регпалату. С уважением, Н.Б.А.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления технического паспорта необходимо предоставить следующие документы:

- Заявление на оформление техпаспорта.

- Правоустанавливающие документы на недвижимость.

- Паспорт, ИНН.

- Документы о праве собственности недвижимого имущества.

- Дополнительные документы.

В каждом отдельном случае могут понадобиться дополнительные документы для оформления технического паспорта БТИ. После того, как все документы будут поданы, сотрудник БТИ должен посетить объект, для которого должен быть изготовлен паспорт. Специалист обязан документально зафиксировать основные характеристики постройки, в числе которых:

- Физический адрес.

- Кадастровый номер.

- Инвентарный номер.

- Экспликация.

- Степень физического износа.

- Дата строительства дома.

- Санитарно-гигиенические нормы помещений.

- Поэтажный план дома.

Для того, чтобы получить паспорт БТИ, необходимо предоставить сведения о состоянии канализации, электрической разводки, водопровода, отопительной системы, а также о материалах, из которых изготовлены стены и перекрытия здания. Кроме того, специалист БТИ должен определить инвентаризационную стоимость недвижимости, для которой изготавливается паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для получения паспорта взамен украденного.

вопрос №9267820
прочитан 9 раз

При утрате паспорта в органы ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения вам необходимо представить:

1. Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт (п. 29.2 Административного регламента ФМС России, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391, далее - Регламент).

2. Заявление о выдаче (замене) паспорта.

3. Талон-уведомление из полиции (при похищении паспорта). Если такой талон-уведомление не представлялся, в заявлении, в котором описываются обстоятельства утраты паспорта, указывается дата и наименование органа внутренних дел, куда гражданин обращался по факту похищения паспорта. На основании этих данных орган ФМС России запрашивает информацию в органах внутренних дел (п. 79 Регламента).

4. Две личные черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора (п. 25 Регламента).

Примечание. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках (п. 25 Регламента).

5. Свидетельство о рождении (п. 24 Регламента).

6. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте. Такими документами являются: военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака (п. 26 Регламента).

7. Квитанцию об уплате госпошлины в размере 1500 руб. (п. 40 Регламента; пп. 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для получения паспорта в СПБ украинского гражданина по достижению 16 лет?

вопрос №12654409
прочитан 6 раз

Если вы гражданин Украины, с этим вопросом вам нужно обращаться в консульство. Если консульство не занимается данными вопросами, придется выехать на родину, для получения паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! Украинский гражданин не может получить национальный украинский паспорт в России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение