Возможно ли законное распределение доли между людьми вне ООО?

• г. Владивосток

Хочу поинтересоваться, существует ли возможность законно распределить долю между людьми вне ооо. То есть существует ООО, в нем имеют долю три человека, а один из них заключает договор еще с двумя людьми о том что его доля принадлежит не только ему, а еще и тем двои людям не входящим в ООО.

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть, что у вас в уставе написано. Как вы написали точно нельзя, возможно отдать вашу долю в залог, но это может быть запрещено в уставе.