Как решить проблему с шумной многодетной семьей?

• г. Санкт-Петербург

Над нами многодетная семья с 4 детьми. Барабанят по потолку целый день, а ингода и до часу ночи, когда детей кладут спать. Шум реально слышен. Разговор, что научите детей тише ходить ни к чему не привёл. Куда можно обратиться в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Евгений, дети это всегда шумно. Найдите точки соприкосновения. А по ситуации - участковый в помощь.

В Вашей ситуации важно понимать, что куда-либо обращаться бесполезно. Ваши соседи ничего не нарушают. Шум от детей - это естественные бытовые шумы. Требовать от соседей, чтобы их дети бегали тише вы не имеете права.

Сделайте у себя в квартире навесной потолок, шум будет меньше слышен.

Если шумят днем, то ничего не сделаете, только договариваться. Если ночью, то вызыввате полицию.