Вопрос - Могу ли я, многодетная мать, получить субсидию 450 000 рублей, если мой ипотечный кредит оформлен через банк, а не ипотечное агентство?

• г. Ханты-Мансийск

Я многодетная мать. У нас ипоке но она оформлена через банк а не ипочное агентство, могу я пользоваться субсидиями 450 000 который сейчас предоставить помощью многодетным семьям?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 № 1711. В соответствии с данный постановлением Право на получение кредита (займа) или подписание дополнительного соглашения о рефинансировании в соответствии с настоящими Правилами возникает:

у гражданина Российской Федерации при рождении у него начиная с 1 января 2018 г. и не позднее 31 декабря 2022 г. второго ребенка и (или) последующих детей, являющихся гражданами Российской Федерации, - по ставке 6 процентов годовых на весь срок кредита (займа);

у гражданина Российской Федерации, проживающего на территории Дальневосточного федерального округа и приобретающего жилое помещение на указанной территории, при рождении у него начиная с 1 января 2019 г. и не позднее 31 декабря 2022 г. второго ребенка и (или) последующих детей, являющихся гражданами Российской Федерации, - по ставке 5 процентов годовых на весь срок кредита (займа).