В ответе на мой запрос соответствующая организация ссылается на Свод правил по проектированию и строительству СП 42-101-2003.

• г. Ростов-на-Дону

В ответе на мой запрос соответствующая организация ссылается на Свод правил по проектированию и строительству СП 42-101-2003. Найти этот документ не удалось. Не могли бы вы мне помочь?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Алексеевна!

Посмотрите здесь:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В ответе на мой запрос соответствующая организация ссылается на Свод правил по проектированию и строительству СП 42-101-2003. Найти этот документ не удалось. Не могли бы вы мне помочь?

Спвасибо!

Имеет ли право организация получившая СРО на Допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства документы по ссылке

https://cloud.mail.ru/public/FA8T/MwsQBvfrL выполнять работы по проектирования "Правил землепользования и застройки сельского посления" проектированию "Генерального плана сельского поселения"?

Убедительная просьба ответить на мой вопрос:

Хочу зарегистрировать организацию, но какую не могу выбрать.

Потенциальные учредители 1. ООО с лицензией (строительство), 2. ООО с лицензией (проектирование).

Существует ли вид (форма) организации (ассоциация, партнёрство, некоммерческие или коммерческие организации и т.п.), чтобы имея в числе учредителей с вышеуказанными лицензиями, эта новая организация могла от своего имени (со своими банковскими реквизитами) участвовать в тендерах (аукционах, конкурсах и котировках) по строительству и проектированию. Лицензии же у её учредителей. Или существует ли другой способ, например, учредитель ОРГАНИЗАЦИИ с лицензией выигрывает тендр, а при заключении контракта указывает банковские реквизиты для перечисления денег именно этой ОРГАНИЗАЦИИ (в которой он учредитель). Спасибо.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Мы подрядчик. При заключении договора на строительство дома, проектирование бесплатно (в смете стоит данная работа 0 рублей). Хочется подстраховаться и включить в договор пункт, который бы гласил, что в случае расторжения по инициативе Заказчика работы по проектированию возмещаются. Просто есть такие случаи, что заказчики после проектирования отказываются от договора. Буду очень благодарна. Заранее спасибо.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

У меня строительная фирма, я стала членом СРО-допуск на строительство и проектирование. Мой вопрос-нужно ли мне заключать договор на услуги проектирование и строительства с Заказчиком или же только можно показать допуски? Также если я делаю проекты для своей фирмы, нужен ли мне договор на проектирование? Спасибо за ответ.

Наш новый дом который в ипотеке признан аварийным, нас переселяют в манёвренное жильё. Страховку Сбербанк не оплатил, ссылаясь на экспертизу которая дала след. Ответ-нарушение норм и правил при проектировании. Сбербанк в 2017 году сделал корректировку, что страховым случаем является только конструктивные деффекты при строительстве здания. Этап проектирования является ли этапом строительства? Кто нам возместит ушерб? Ест ли смысл подавать в суд Сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим зарегистрировать организацию, но какую форму - не можем выбрать.

Предполагаемые несколько учредителей: два учредителя - ООО с лицензиями (строительство) и два учредителя - ООО с лицензиями (проектирование).

Существует ли форма организации (ассоциация, партнёрство, некоммерческие или коммерческие организации и т.п.), открыв которую (с вышеуказанными учредителями с лицензиями), эта новая организация могла от своего имени (со своими банковскими реквизитами) участвовать в тендерах (аукционах, конкурсах и котировках) по строительству и проектированию. Лицензии, как я указал, у её учредителей. Или существует ли другой способ, например, учредитель с лицензией выигрывает тендр, а при заключении контракта указывает банковские реквизиты (и для получения денег по контракту) именно этой НОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (в которой он учредитель). Преследуется цель - контроль за качеством работ и за деньгами директором учреждённой ОРГАНИЗАЦИИ (в составе которой и находятся учредители с лицензиями) Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение